Metro: Last Light – 10 лет мрачной апокалиптической битвы под землёй

Отправляйтесь в захватывающее путешествие по разрушенной Москве в Metro: Last Light. Бесплатный шутер, наполненный напряжением и атмосферой, ждет под землёй!

2023.05.20          


Источник: PC GamerИсточник: PC Gamer В честь 10-летия Metro: Last Light, напряжённого атмосферного шутера о жизни над и под землей в разрушенной ядерной бомбой Москве, разработчик 4A Games делает его бесплатным в течение недели в Steam.

Metro: Last Light невероятно мрачна. Одна из самых интересных (и, честно говоря, удивительных) вещей в игре заключается в том, что она устанавливает «плохой конец» своего предшественника, Metro 2033, как канон – потому что именно так всё и происходит в российском постапокалипсисе. (И поверьте, это был плохой конец). Но вся эта неумолимая тьма работает удивительно хорошо: Игровой мир лишен шуток и злой иронии игрушек Fallout от Bethesda, но он кажется гораздо более человечным и наполненным персонажами, а не карикатурами.

Справедливо сказать, что этот проект не для всех, но по такой цене – самое время узнать, подходит ли она Вам. Обратите внимание, что это полное издание, которое включает в себя различные бонусные пакеты, но не новую Last Light Redux – хотя она продаётся недорого до 25.05.2023, так что если Вам нравится бесплатная версия и вы хотите насладиться обновленным видом, то сейчас самое время приобрести ее.

Если вы никогда не играли ни в одну из игр серии Metro, вступление Last Light объяснит, что происходило ранее, но я бы не поверил, если бы не порекомендовал (или хотя бы не указал на существование) первую игру серии, Metro 2033. Она не такая доступная и прощающая, как Last Light (которая, к слову, не является особенно доступной или прощающей игрой), но тоже есть в продаже, как в оригинальной, так и в Redux-версии.

И после этого вы можете завершить игру гораздо более амбициозной (и столь же превосходной) Metro Exodus, шутером про крутого парня с чувствительной стороной.

Мир Metro охватывает нас своей уникальной атмосферой и захватывающим сюжетом, оставляя незабываемый след в сердцах игроков.