Конец эпохи: Paris Major 2023 станет последним в истории CS:GO перед выходом Counter-Strike 2!

В мире киберспорта наступает новая эра, потому что Valve объявила о выходе Counter-Strike 2! Но прежде будет Paris Major 2023- последний мэйджор в CS:GO.

2023.03.27            


Источник: Getty Images / Kevin C. CoxИсточник: Getty Images / Kevin C. Cox В начале этой недели анонс Counter-Strike 2 отметил начало новой эры для одной из, возможно, самых легендарных шутеров в истории видеоигр. Однако это также будет конец эпохи, так как компания Valve объявила, что предстоящий Paris Major 2023 станет последним крупным турниром в текущей версии игры.

По данным ServerMon.ru, мейджоры – это ежегодные чемпионаты по CS:GO, которые проводятся в разных странах мира и разыгрывают крупные денежные призы. Призовой фонд предыдущего чемпионата, Rio Major 2022, составлял $1,25 млн, и на парижском Major он будет таким же. Мейджоры по-прежнему остаются очень популярными, несмотря на свой возраст: они проводятся с 2013 года, собирают большие арены и транслируются по всему миру на нескольких языках.

Однако Valve не теряет времени зря и решила, что пора перейти на новую версию игры. «Парижский мейджор станет последним мейджором по CS:GO», – заявила компания в Twitter. – «Следующий мейджор состоится в марте 2024 года и станет первым в Counter-Strike 2».

В начале этой недели был анонсирован Counter-Strike 2, что означает начало новой эры для пожалуй, самого знаменитого шутера в истории видеоигр. Но это также символизирует конец эпохи, поскольку компания Valve объявила, что грядущий Paris Major 2023 станет последним большим турниром в текущей версии игры.

Майоры – это главные ежегодные соревнования по CS:GO, которые проводятся в разных странах и разыгрывают значительные денежные призы. Призовой фонд Rio Major 2022 составил $1,25 млн, и на предстоящем Paris Major 2023 призовые будут такими же. Несмотря на свой возраст, майоры и сама игра остаются очень популярными: они были запущены в 2013 году и по-прежнему собирают многотысячные толпы и транслируются на разных языках по всему миру.

Однако, решив, что настало время перейти на Counter-Strike 2, Valve не теряет времени. Компания заявила в своём Twitter, что Paris Major станет последним майором по CS:GO, а следующий майор пройдет в марте 2024 года уже в рамках Counter-Strike 2.

Сейчас Counter-Strike 2 находится только в закрытом бета-тестировании, и Valve строго отбирает участников. Однако, даже на ранней стадии есть надежды, что новая игра не только продолжит наследие CS:GO, но и превзойдёт его. Возможно, для Valorant и её миллионов игроков не все кончено, но Counter-Strike 2, по мнению стримера Майкла Shroud Гржезиека, сможет изменить картину на сцене конкурирующих шутеров.

Paris Major 2023 пройдет с 08.05.2023 по 21.05.2023 в Accor Arena и будет последним майором в истории CS:GO.

Будем ждать с нетерпением марта 2024 года, когда пройдет первый в истории Counter-Strike 2 Major, и увидим, насколько успешно Valve справится с созданием следующей главы этой легендарной игры.