Explore Jam 3: Открытие новых горизонтов в Quake для любителей исследования

Погрузитесь в захватывающий мир Quake с набором карт Explore Jam 3. Откройте новые горизонты в игре, где исследование становится целью само по себе!

2023.05.29            


Источник: id softwareИсточник: id software Quake Slipgate Sightseer, популярный сайт моддинга, радует фанатов классического FPS целым эпизодом карт, полностью посвященных исследованию и призыву к мирному взаимодействию. Explore Jam 3, новейший набор карт от Quaddicted Quake, предлагает 14 уровней, в которых игроки будут сосредоточены на платформенных заданиях и исследовании.

Одной из первых карт, которую корреспондент опробовал, была Upright in Blue от автора Recycledoj. Меня поразило современное городское окружение с футуристическим саундтреком, напоминающим Hell's Kitchen из оригинальной Deus Ex. На этом уровне Вам предстоит проникнуть в штаб-квартиру киберпанковской корпорации, пробравшись через открытое окно, и исследовать различные этажи высотки в поисках ключей и тайн компании. Атмосферный и наполненный классическими элементами id, этот уровень оставил у меня сильное впечатление.

Совершенно иной опыт предложила мне карта Dream от Colossus. Dream – это коллекционный турнир, в котором основной акцент делается на прыжках с помощью ракет. Журналист оказался в потрясающей атмосфере плавающих руин, выполненных в розовом и зеленом мраморе на фоне серого неба, словно воплощение искусства прог-рока. Несмотря на некоторые сложности с прыжками, это был медитативный и визуально потрясающий опыт.

Explore Jam 3 предстоит пройти 12 других карт, но уже сейчас можно с уверенностью порекомендовать их всем. Для игры потребуется копия Quake и совместимый порт - журналист использовал Ironwail. Просто скопируйте файлы мода в новую папку ej3 в каталоге Quake, запустите выбранный порт и выберите Explore Jam 3 в меню модов.

Explore Jam 3 лишь приоткрывает завесу творческого потенциала картостроения в Quake. Это сцена, которая сияет ярким светом и поражает воображение, подобно сцене вокруг Doom. Кроме возвращения к предыдущим Explore Jam, и многие с нетерпением ждут, чтобы испытать брутальный джем Slipgate Sightseer и погрузиться в Arcane Dimensions, другое психоделическое произведение мастерства от Van Wizard, реализованное в мире Quake.

Освежите свой опыт игры в Quake с помощью уникальных карт Explore Jam 3 и откройте для себя новые грани этой классической игры. Благодаря творческим усилиям сообщества моддинга Quake Slipgate Sightseer, Вы сможете насладиться эпизодом, полностью посвященным исследованию и особому бою. Подготовьтесь к приключению и окунитесь в захватывающий мир Quake с набором карт Explore Jam 3.