CS:GO: скины для оружия достигают невероятных цен в мире виртуальной экономики

Рынок скинов игры Counter-Strike: Global Offensive достиг невероятных цен. Виртуальные предметы стали золотой жилой для коллекционеров и инвесторов.

2023.04.20            


Источник: Valve / zipeИсточник: Valve / zipe В последнее время мир геймеров Counter-Strike был потрясен неожиданным анонсом о запуске ограниченной бета-версии Counter-Strike 2 в этом летнем сезоне. Но, помимо этой замечательной новости, была оглашена ещё одна важная информация для поклонников текущей версии игры – все скины для оружия из CS:GO будут перенесены в новую игрушку. Рынок скинов CS:GO всегда был неотъемлемой частью этой знаменитого проекта, и многие редкие скины уже давно продавались за огромные деньги. Но теперь, с анонсом CS2, даже самые простые и незаметные скины начали увеличивать свою стоимость.

Один из таких скинов, AK-47, теперь стал самым дорогим оружием не только в CS:GO, но, возможно, и во всей истории видеоигр. Этот скин представляет собой AK-47 с минимальным износом StatTrak Tier 1 Case Hardened с узором Blue Gem, при этом последний из них (узор 661) является самым синим из всех Blue Gem, доступных в игрушке. К тому же, на оружие нанесены четыре наклейки Katowice 2014 Titan Holo, каждая из которых стоит около $60 тыс. Информация об этом скине была опубликована на портале Dexerto, передаёт ServerMon.ru.

В мире проекта Counter-Strike: Global Offensive наблюдается необычный подъем цен на скины оружия. Недавно была завершена очередная рекордная сделка – скин AK-47 с минимальным износом StatTrak Tier 1 Case Hardened с узором Blue Gem был продан за $400 000. В то же время, самым желанным и дорогостоящим скином в игре остается нож Blue Gem Karambit, за который в прошлом году предлагали $1,5 млн.

Это не первый случай, когда цена на скин для оружия превышает стоимость реального оружия. Однако, в этот раз сделка стала еще более значимой, так как продажа была официально подтверждена торговцем скинами CS:GO с ником zipeL, который был посредником в этой сделке.

В настоящее время, рынок скинов CS:GO настолько странен и необычен, что трудно разобраться, что является реальностью, а что – просто миражем. Тем не менее, это не мешает пользователям продолжать покупать и продавать скины, и цены на некоторые из них продолжают увеличиваться.

В любом случае, эти экстравагантные сделки подчеркивают важность виртуальных объектов в мире современных игр и силу интернет-экономики, где ценность может быть приписана не только реальным, но и виртуальным предметам.