Tokyo Mirage Sessions - пресса хвалит новую RPG от Atlus и Nintendo

Западные журналисты называют новинку крепким проектом, в коллекции любителей качественных JRPG и работ Atlus в стиле Persona и Shin Megami Tensei.

2016.06.23        


c812600448c1c439bbd43cf571bf8f51.jpeg Снято эмбарго на публикацию обзорных материалов по ролевой игре Tokyo Mirage Sessions #FE, созданной силами компании Atlus при поддержке Nintendo. Средний рейтинг проекта на Metacritic составляет 84/100. Западные журналисты называют новинку крепким проектом, достойным места в коллекции любителей качественных JRPG и работ Atlus в стиле Persona и Shin Megami Tensei.

Пресса хвалит богатую на тактические возможности боевую систему, яркий мир, очаровательных персонажей, красочную картинку и высококачественные ролики. Изначально Tokyo Mirage Sessions #FE проходила под кодовым названием Shin Megami Tensei x Fire Emblem и задумывалась в качестве кроссовера двух серий. Со временем проект обрел собственную индивидуальность, но с показом первого трейлера многие встретили игру в штыки, поскольку представляли ее совершенно иной, более темной и мрачной.

В некоторых материалах с оценками ниже 8 баллов обозреватели тоже много говорят о своих несбывшихся визуальных ожиданиях, подвергая продукт критике и за это. В обзорах с оценками в 8 баллов говорится примерно о том же, о чем и мы написали в своем ревью. Журналисты, поставившие игре оценку повыше, утверждают, что просто «растворились» в ней, и называют практически все ее составляющие «блистательными».

Tokyo Mirage Sessions #FE выходит в Европе 24 июня эксклюзивно на Wii U.