The Day Before: надежда на возвращение на Steam и выпуск в 2023 году

История преодоления трудностей: спор за торговую марку и проблемы с разработкой The Day Before. Fntastic проводит бета-тестирование и может вернуть игру Steam.

2023.04.21            


Источник: FntasticИсточник: Fntastic В прошлом игра The Day Before, которая занимала II место в списке желаний на Steam, столкнулась с проблемами в связи со спором за торговую марку с южнокорейским календарным приложением. Это привело к переносу даты выхода на 8 месяцев, удалению видеороликов с YouTube и страницы игрушки с платформы Steam.

Тем не менее, компания-разработчик проекта Fntastic не сдались и продолжили вкладывать ресурсы в проект. Fntastic объявила через Discord о запуске бета-тестирования игры до ее официального релиза 10.11.2023. Кроме того, компания утверждает, что игрушка вернется на платформу Steam, сообщает ServerMon.ru.

Официальный администратор The Day Before в Discord сообщил, что компания «рада объявить, что проект официально выйдет 10.11.2023 без каких-либо дальнейших задержек". Хотя обычно игры не подтверждают даты выхода, которые они уже анонсировали, в случае с The Day Before, хаос разработки, скорее всего, заставил компанию сделать это заявление.

Согласно обновлению, компания будет проводить бета-тестирование игрушки по мере приближения к дате релиза. Это даст геймерам возможность опробовать проект до его официального запуска и дать Fntastic «ценные отзывы», которые помогут улучшить конечный продукт.

Администратор The Day Before в Discord, Кентайн, не сообщил о дате и типе бета-версии игры, открытой или закрытой. Однако наличие демо-версии становится обязательным. Несколько месяцев назад The Day Before была одной из самых ожидаемых игрушек на Steam. Но фиаско вокруг торговой марки и неуверенность в разработке привели к тому, что мы почти не видим никакой информации о проекте, кроме нескольких трейлеров. И это вызывает у людей сомнения в том, существует ли игра вообще в значимом качестве. Fntastic, возможно, надеется, что бета-тестирование поможет убедить скептиков в качестве The Day Before.

Кроме того, администратор Кентайн подтвердил, что игрушка должна вернуться на Steam, и компания Fntastic «работает над этим». Однако страница проекта была заблокирована «по просьбе частного лица», владеющего американской торговой маркой на название The Day Before, которое, как выяснилось позже, является владельцем корейского приложения-календаря TheDayBefore. Это значит, что страница в Steam не появится, пока спор не будет разрешен. Несмотря на это, Fntastic может надеяться на прорыв в споре с TheDayBefore и возвратить игру на Steam. Однако это может быть сложной задачей, учитывая, что корейские разработчики приложения утверждают, что владеют авторскими правами на название в 6 странах, включая Евросоюз.

Таким образом, Fntastic стоит перед сложной задачей разрешения спора за торговую марку и возвращения игрушки на Steam. В ближайшие несколько месяцев мы узнаем, удалось ли им решить эти проблемы и выпустить The Day Before.

Несмотря на все трудности, надежда на выпуск The Day Before остается, и фанаты проекта ждут с нетерпением его релиза. Будем надеяться, что компания Fntastic сможет решить все проблемы и предложить игрокам настоящий шедевр в жанре выживания в открытом мире.