Square Enix допускает возможность выхода новой части Dragon Quest на консолях PlayStation

Президент Square Enix Йосуке Мацуда добавил, что всем стоит набраться терпения и дождаться объявления, когда все приготовления будут закончены

2014.09.03          


64f530e4034b6101780d4dba680aa170.jpeg Если вы хотели бы увидеть одну из новых частей Dragon Quest на PlayStation 4, то у нас для вас есть некоторые обнадеживающие новости.

Когда исполнительного продюсера серии Ю Мияке спросили в рамках прошедшей сегодня встречи инвесторов Square Enix о возможности появления новой части на консолях Sony, он ответил, что подобный вариант развития событий возможен, принимая в расчет, что игры франшизы были выпущены на разнообразных платформах.

Президент Square Enix Йосуке Мацуда также добавил, что всем стоит набраться терпения и дождаться объявления, когда все приготовления будут закончены.

Стоит заметить, что создатель серии Юджи Хори намекал недавно, что Dragon Quest XI разрабатывается для стационарной консоли.

В дополнение Мияке заявил, что он хотел бы, чтобы игроки могли поиграть в игры серии без необходимости использования консолей – из чего можно сделать вывод, что, новые части Dragon Quest для мобильных устройств также находятся в разработке.