Разработка Legend of Grimrock II

Как стало известно, ролевая игрушка под названием Legend of Grimrock возымеет продолжение.

2013.02.22          


grimrock_screen.jpeg Как стало известно, ролевая игрушка под названием Legend of Grimrock возымеет продолжение. Именно так решили девелоперы из независимого издательства Almost Human.

Так, ожидаемая II часть, о которой нет почти никаких данных и информации, выйдет в Linux-системах, «Макинтошах» и ПК. Вполне возможно, будет также осуществлён «порт» и на прочие платформ (тут осторожные и предусмотрительные разработчики предпочли не вдаваться в детали). Поначалу в Almost Human создавался скачиваемый аддон к оригинальному гейму, но затем всё изменилось. Почему же?

«У нас сейчас множество замечательных идей по расширению и доработке игры. Солидная часть этого дополнения была уже готова, и вот тогда мы осознали, что его объём наделе окажется слишком уж большим – поэтому гораздо проще и эффективнее превратить аддон в полноценный крутой сиквел», – сказали девелоперы. В целом, дальнейшее развитие нашумевшего оригинала отныне ложится на плечи многочисленных поклонников: ведь для них прошлой осенью выпустили редактор карт, который позволяет творить собственные приключения.

Напомним, что оригинальная игрушка Legend of Grimrock является, по сути, классическим Dungeon Crawl. По сюжету, 4 героя оказываются однажды в катакомбах, занимающих целую немаленькую гору, полных монстров и ловушек. Путь же к спасению таков: нужно пробиться сквозь орды отвратительных чудовищ к основанию могучей скалы.