PUBG преобразуется: новая клановая система на горизонте

PUBG привносит новый уровень взаимодействия с вводом клановой системы. Объединяйтесь, боритесь и достигайте рекордов вместе!

2023.05.11                


Источник: PUBG CorpИсточник: PUBG Corp В знаменитой ролевой игре PUBG появится долгожданная нововведение – клановая система, анонсировал издатель Krafton. Этот прогрессивный шаг преобразит игровой процесс, дав возможность объединяться до 100 друзей в кланы и открывая новые горизонты для социального взаимодействия и прогресса.

«Владельцы аккаунтов Battlegrounds Plus смогут образовывать кланы, просто нажав специальную кнопку в лобби», – уточняется в пресс-релизе Krafton. – «Сразу после создания клана становятся доступными разнообразные функции: поиск клана, чат, уведомления». Руководство кланом взяли на себя «клан-мастер» и «менеджер», что вызывает интерес, достаточно ли этого для управления группой, которая может насчитывать до 100 геймеров.

Однако, общение с единомышленниками – это далеко не единственное преимущество новой клановой системы в PUBG. Кланы обладают собственной системой прокачки: от 1 до 20 уровня, каждый из которых представлен в виде улучшаемого со временем кланового жетона. Возможно, наиболее важным нововведением станет то, что игроки, бьющиеся плечом к плечу с членами своего клана, будут получать в 2 раза больше XP и дополнительные 30% к BP.

С введением системы кланов в обновлении тестового сервера 23.2 есть стремление усилить чувство общности и повысить уровень удовлетворённости пользователей, о чём заявил исполнительный продюсер PUBG, Тесок Джанг. Хотя есть мнение, что для усиления вовлечённости геймеров в PUBG более важна личностная составляющая, нежели клановая система, но возможно, это мнение не совпадает с большинством. Фрейзер недавно отметил, что несмотря на некоторую недоработанность игрушки в сравнении с более яркими представителями жанра battle royale, такими как Fortnite и Apex, PUBG продолжает удерживать свою популярность. Это подтверждают «рекордные квартальные продажи» и «рекордные за всю историю внутриигровые продажи», которыми может похвастаться компания Krafton.

Однако число пользователей в PUBG остается практически неизменным, колеблясь в районе 4-500 000. Это может свидетельствовать об отсутствии новых заманчивых функций, способных привлечь новых геймеров. Лично нет уверенности, что внедрение клановой системы существенно изменит обстановку, но окончательный вывод сможем сделать только после полного её запуска в проекте.