Project Sirius: возрождение легенды вселенной The Witcher

Project Sirius оживает! Переосмысление рамок проекта завершено, и ожидаемый спин-офф The Witcher готов вернуться в игру.

2023.05.12              


Источник: CD ProjektИсточник: CD Projekt В марте этого года, CD Projekt призналась, что Project Sirius – ожидаемый спин-офф знаменитого Witcher, который ведёт студия Molasses Flood, столкнулся с препятствиями. После оценки «объёма и коммерческих перспектив изначальной концепции Project Sirius», компания приняла решение о списании затрат на разработку, в то же время начав «переосмысление контуров этого проекта». Сейчас, спустя 2 месяца, работа завершена и «Сириус» возобновляет свой путь.

Сегодня в достаточно сухом официальном отчёте компании было объявлено о завершении работы по переопределению новых рамок для проекта «Сириус», которую вёл Molasses Flood. CD Projekt добавила, что это завершение позволит «частично отменить» списание затрат на разработку, объявленное в марте, поскольку перезапуск «Сириуса», видимо, не будет таким кардинальным, как предполагалось: Отмена произошла «в результате решения продолжить проект в переосмысленных рамках, основываясь на значительной части уже разработанных элементов игры от Molasses Flood».

К сожалению, CD Projekt воздержалась от подробностей, и это всё, что у нас есть на данный момент.

«Мы завершили процесс переопределения новых рамок для Project Sirius, о которых мы упоминали в нашем официальном отчёте от 20.03.2023 года», – сообщил представитель студии. «Мы рады новому направлению, но пока не готовы говорить о деталях».

До мартовской перезагрузки о Sirius известно было немного. CD Projekt представляла её как «инновационный подход к вселенной The Witcher», разработанный компанией Molasses Flood, которая прославилась речным roguelike 2016 года The Flame in The Flood и которую CD Projekt приобрела в 2022 году. Работа над игрушкой идет параллельно с созданием новой трилогии Witcher и ремейком оригинальной RPG Witcher под кодовым названием Canis Majoris, который разрабатывает польская студия Fool's Theory.

С уверенностью можно сказать, что, несмотря на все трудности, с которыми столкнулся проект Sirius, страсть и упорство команды обещают нам уникальный игровой опыт, который безусловно станет новым шагом в развитии вселенной The Witcher.