Popeye в бой: Wargaming представляет благотворительный пакет с командиром-моряком

Wargaming продолжает удивлять: новый благотворительный пакет в World of Warships представляет моряка Popeye как командира, собирая средства для The SeaCleaners.

2023.04.28            


Источник: WargamingИсточник: Wargaming Многие пользователи высоко оценивают Wargaming за её постоянные неожиданные кроссоверы. Например, несколько лет назад группа Korn появилась в World of Tanks Blitz, а ещё ранее – The Offspring. Если Вам не нравится поп-культура 1990-х годов, то возможно, полюбится что-то из 1930-х годов. Так что вот новость: Моряк Папай теперь доступен в World of Warships.

Для тех, кто не знаком с Попаем, это ворчливый карикатурный моряк, чьи мышцы вздуваются от употребления консервированного шпината. Он был создан как персонаж комикса и затем стал главным героем собственной серии мультфильмов в 1960-х и 1970-х годах. В 1980 году Роберт Олтман снял фильм «Попай», где Попая сыграл Робин Уильямс, а в роли его вечной возлюбленной Оливы Ойл – Шелли Дюваль. Также было выпущено несколько видеоигр с Попаем в главной роли, но все они вышли только на игровых консолях и не стали особенно популярны, извещает ServerMon.ru.

В World of Warships скоро появится новый командир – Попай, что имеет тематический смысл, учитывая его профессию моряка. Этот персонаж станет частью благотворительного пакета Popeye Charity Bundle, который будет продаваться в пользу организации The SeaCleaners, которая борется с загрязнением океана пластиком. Кроме командира Попая, в комплект войдут командир Блуто, 2 флага, камуфляж для USS Colorado уровня VII, а также «сделанные на заказ закадровые голоса».

Попай уже несколько лет сотрудничает с The SeaCleaners, поэтому его появление в качестве командира кажется логичным и справедливым. Набор Popeye в World of Warships появится в июне и будет продаваться по благотворительной цене.

Несмотря на очевидный тематический смысл, Popeye Charity Bundle контрастирует с текущими кроссоверами, такими как VTubers, включая Shishiro Botan, Moona Hoshinova, Watson Amelia и Takanashi Kiara, а также с кроссовером по Warhammer 40,000. Все это может показаться не совсем соответствующим понятию «симулятор», но следует уважать стремление Wargaming предоставлять разнообразные варианты для своих геймеров.

Таким образом, Wargaming продолжает расширять свой арсенал кроссоверов, предлагая игрокам уникальные возможности и дополнительные функции, а также поддерживая благотворительные организации в борьбе с экологическими проблемами океанов и морей.