Новое DLC для Oregon Trail: отправляемся в ковбойское путешествие!

Новое DLC для Oregon Trail – 10 локаций, приключения, новый класс – повар, здоровая пища. Отправляйтесь в ковбойское путешествие по Америке!

2023.04.27            


Источник: GameloftИсточник: Gameloft The Oregon Trail – инновационная видеоигра, которую впервые задумал учитель Дон Равитч как способ ознакомить школьников с реалиями жизни пионеров XIX века. Вместе с двумя коллегами и несколькими учениками, он разработал игрушку, которую использовал в своём классе, после чего удалил её из компьютера, сохранив только бумажную копию кода. Через 3 года, работая в компании, занимающейся разработкой программного обеспечения для образования, Равитч перепечатал «Орегонскую тропу», и проект стал доступен всем желающим.

К сведению, The Oregon Trail стала популярной не только в учебных заведениях, но и в широких кругах, благодаря интересному геймплею: управление ресурсами, приключения, опасности и черный юмор, который сопровождает процесс гибели ваших маленьких пионеров в различных ситуациях. Успех игры привел к созданию множества новых версий на протяжении многих лет, и в 2022 году компания Gameloft выпустила верную, но обновлённую версию, подчёркивает ServerMon.ru.

Невероятно, но The Oregon Trail получает некоторые дополнения, которые в течение некоторого времени будут бесплатными. Новое дополнение Cowboys and Critters DLC содержит множество новых возможностей, включая совершенно новый путь: Тропа Чисхолма, на котором геймерам предстоит перегнать скот из Техаса в Канзас.

Gameloft радует поклонников Oregon Trail новым DLC, которое сохраняет атмосферу игры и добавляет интересные функции. DLC позволяет игрокам отправиться в 10 новых локаций, от испанской архитектуры Сан-Антонио до прерий Канзаса, где им предстоит столкнуться с новыми вызовами и приключениями.

В дополнение к новым локациям, DLC добавляет систему приготовления пищи, которая поможет пользователям создавать здоровые блюда для поддержания здоровья своих персонажей. Новые ингредиенты и класс персонажа – повар – расширят игровой опыт. DLC также содержит новые задания, достижения, иллюстрации и персонажей.

DLC будет доступно бесплатно для всех владельцев проекта до 08.05.2023, после чего его можно будет приобрести по цене. Идея выпуска DLC для Oregon Trail заслуживает одобрения, ведь это культовая игра, которую играли многие годы и которую сейчас можно назвать почти медитативным опытом. Несмотря на то, что мы никогда не станем пионерами XIX века, благодаря этой игрушке мы можем погрузиться в их мир и наслаждаться путешествием вместе с ними.

В общем, новое DLC для Oregon Trail – отличная новость для всех поклонников проекта, которые желают продолжать свое путешествие по прериям и горам Америки, испытывая на себе все трудности и опасности пионерской жизни.