Новая игра от Питера Молиньё

Презентовав экспериментальное мобильно-шахтёрское ММО-недоумение под названием Curiosity – What"s Inside the Cube?

2012.11.23                      


godus_screen.jpeg Презентовав экспериментальное мобильно-шахтёрское ММО-недоумение под названием Curiosity – What's Inside the Cube? мистер Молиньё принялся за ремейк одной своей самых древних и даже рудиментарных игрушек.

Итак, в настоящее время в разработке находится гейм GODUS, являющийся «инновационным и непревзойдённым переосмыслением симулятора божества Populous», которое должно представить соревновательный режим, захватывающий дух глобальный многопользовательский кооператив, а также вывести разрушение и созидание на совершенно новый уровень». На сие заявление, возможно, и не стоило бы обращать ровным счётом никакого особого внимания, если бы его автором был кто-то другой. А так перед нами – сам Питер Молиньё, являющийся создателем оригинальной Populous и даже целого жанра.

Напоминаем, чо оригинал создала студия Bullfrog, а выпустило издательство Electronic Arts в далёком 1989 году. Данную игру увидели первыми игру Atari ST, Amiga и PC, далее Populous перенесли и на иные платформы. За ремейк отвечает принадлежащая Молиньё инди-фирма 22Cans. Кстати, у пользователей есть отличный шанс помочь знаменитому на весь мир дизайнеру собрать нужную сумму, то есть £450 тысяч. Ведь Kickstarter-копилка открыта ещё в течение 28 дней, и пока в ней только £37 тысяч.

Разработка вовсю ведётся для мобильных платформ и ПК. Дата официального релиза неизвестна. Суть хорошо знакома всем тем, кто успел поиграть в Black & White либо Populous. Геймер становится всесильным богом, оказывающим помощь своим подопечным в деле строительства и развития деревни, защищающим людей от различных катаклизмов и конкурирующих божков. Здесь придётся насаждать в довольно жёсткой форме свой культ, много воздвигать и воевать. Изюминкой можно назвать мультиплеерный режим, благодаря которому соперничаешь с другими небожителями и возглавляешь со временем целый пантеон.