Ностальгия и распродажа: почему Mirror's Edge всё ещё остается легендой

Почувствуй скорость в Mirror's Edge – культовой игре, которая сочетает в себе паркур, экшен и насыщенный сюжет. Она доступна с большой скидкой на Steam!

2023.03.22            


Источник: Electronic ArtsИсточник: Electronic Arts Компания Electronic Arts объявила, что Battlefield: Bad Company, части 1 и 2, а также Battlefield 1943 будут сняты с продажи во всех цифровых магазинах 28.04.2023, поскольку их онлайн-сервисы закрываются в декабре.

Эти игры уже являются «пожилыми», поскольку были выпущены в 2008-2010 годах, но в своё время они были очень популярны. Bad Company 2 даже получила награду «шутер года» от PC Gamer UK в 2010 году. Несмотря на это, Mirror's Edge останется в продаже на данный момент, передаёт ServerMon.ru.

Ни одна видеоигра не может избежать воздействия времени, даже если она очень хороша. Компания Electronic Arts заявила, что хотя проекты Battlefield: Bad Company 1 и 2, а также Battlefield 1943 занимают особое место в сердцах многих геймеров, они переключают свое внимание на разработку новых игрушек серии Battlefield.

Но есть хорошая новость для тех, кто уже имеет Bad Company 2 – они всё ещё смогут пройти кампанию в автономном режиме. Однако с 28.04.2023 эти игры больше не будут продаваться, и без ключа доступа невозможно будет играть. Это вызывает недоумение, поскольку Bad Company 2 имеет однопользовательскую кампанию, которую можно играть в автономном режиме. Поэтому возможным решением было бы добавить пометку в магазине о том, что онлайновая компонента больше не работает, снизить цену на 20% и продолжить продавать гейм-проекты. Однако, такие бизнес-решения, очевидно, выходят за рамки понимания обычного пользователя и зависят от корпоративной политики.

В своё время игра Mirror's Edge показала себя как несовершенную, но восхитительную. Она стала «непререкаемой королевой паркура», несмотря на свой возраст. Но сейчас нет необходимости восхищаться ей, так как игра пока доступна. В конце концов, игра является однопользовательской, а таблицы лидеров – единственная часть игры, которую затронет декабрьское отключение серверов.

Если у Вас ещё нет Mirror's Edge, но Вы думаете, что могли бы захотеть, сейчас самое время приобрести её: продается в рамках весенней распродажи Steam за $5/£4.50/€5, что составляет 75% от обычной цены

Не упустите возможность купить Mirror's Edge дёшево и погрузиться в захватывающий мир паркура и приключений!