Magic: The Gathering Arena на Steam: невероятные комбо, битвы друзей и оборотни ждут Вас

Magic: The Gathering Arena дебютирует на Steam, привнося сложные комбо, дружеские матчи и поддержку Steam Deck для карточных геймеров!

2023.05.08            


Источник: Wizards of the CoastИсточник: Wizards of the Coast В 2017 году Magic: The Gathering Arena дебютировала PC как бета-версия, доступная на сайте Wizards of the Coast. Спустя 2 года бета-тестирования, в 2020 году она была добавлена в Epic Games Store, а в 2021 году вышла мобильная версия. И вот, наконец, в небесном блеске ангелы Серра возвещают появление Arena на Steam.

Оригинальная коллекционная карточная игра Magic: The Gathering по-прежнему одна из лучших в жанре. Хоть и более сложная, чем Hearthstone, именно эта сложность обеспечивает невероятные комбо и неожиданные развороты в матчах. Игрушка активно поддерживается и не стагнирует, в отличие от некоторых других цифровых CCG.

Для новичков Magic в Arena недавно обновлены возможности, появился Spark Rank для сопоставления новичков, а также меню "Кодекса Мультивселенной" с объяснением концепций и форматов. Также доступны Starter Deck Duels с 10 разноцветными колодами.

Страница Steam не сообщает о новых функциях, однако возможность игры с друзьями из Steam и поддержка Steam Deck являются преимуществами. Релиз в Steam запланирован на 23.05.2023.

Таким образом, релиз Magic: The Gathering Arena на Steam открывает новые горизонты для поклонников карточных игр, предлагая еще одну платформу для наслаждения этой увлекательной и сложной игрой.