Когда выйдет Lightning Returns: Final Fantasy XIII?

Final Fantasy XIII может поступить в продажу в марте 2013 года, уверяет британское подразделение торговой сети Amazon.

2012.10.03        


lightning-returns-final-fantasy-xiii.jpeg Продолжение нашумевшей РПГ под названием Final Fantasy XIII может поступить в продажу уже в марте 2013 года, уверяет британское подразделение торговой сети Amazon, случайно назвав дату релиза игры Lightning Returns: Final Fantasy XIII.

Как было заявлено, старт продаж в Европе назначен на 29 марта будущего года. Игрушка появится на приставках Xbox 360 и PlayStation 3. Не совсем ясно, правда, насколько данная информация достоверна, потому что издательство Square Enix напрочь отказывается от каких-либо внятных комментариев.

Будет не совсем верно называть этот проект «продолжением». Девелоперы рассуждают так: хоть игрушка и завершит истории FF XIII и FF XIII-2 и, «она совершенно самостоятельна». Тем не менее, как бы её ни позиционировал, геймеры снова будут следить за судьбой прекрасной Лайтнинг. Главная героиня очнулась однажды на островах, которые входят в гряду Навус Партус и плывут в Море Хаоса. Вот тут и выясняется, что запущены Часы Судного Дня, отсчитывающие последние 13 суток нашего мира.

Как все уже прекрасно поняли ещё лет 15 назад, спасать мир придётся не какого-нибудь Супермену, а простым игрокам.