Кое-что о пресловутой Curiosity...

Экспериментальное и потому неоднозначное творение великого Питера Молиньё под названием Curiosity – What"s Inside the Cube?

2012.11.08          


curiosity2_screen.jpeg Экспериментальное и потому неоднозначное творение великого Питера Молиньё под названием Curiosity – What's Inside the Cube?, наконец стало доступно всем и вся. Оно нам снилось. И что мы имеем в итоге?

6 ноября эта ММО-игра, разработанная специалистами студии 22Cans, появилась-таки на iOS-гаджетах, а 7 ноября – и на Android-устройствах. Данный проект абсолютно бесплатен, к загрузке нет ограничений, достаточно обладать одним из упомянутых «приборов»: планшетом, смартфоном, холодильником... Но является ли Curiosity игрой в полном смысле этого слова? Можно ли назвать подлинным геймам тот факт, что я, он и она вдруг объединяются в некоем виртуальном колхозе, чтобы… начать копать! Ведь победитель будет избран только один, если у проходчиков могут быть победители. Или лучше назвать главного героя стахановцем?

Суть этого действа заключается в следующем: пользователю «выдают» большущий-пребольшущий виртуальный куб, который собран из миллионов фрагментов. Конструкция весьма многослойна, и игрокам предстоит уничтожать мелкие кубички, чтобы снимать таким образом слой за слоем. Однажды геймер-«стахановец» доберётся таким образом до центра, где «спрятан таинственный приз».

На момент выхода в игрушке было зарегистрировано более 160 тысяч юзеров, и эта армия уже успела уничтожить I слой, после чего начала разбирать II слой. Поговаривают, что проходчики в процессе будут поощряться монетками, которые можно потратить на всевозможные бонусы и даже… бомбы – дабы ускоренно «выносить» проклятые мини-кубики.