Как Honkai: Star Rail станет новым вызовом для Genshin Impact

Разнообразьте свой гейминг-опыт с новой игрой Honkai: Star Rail! Она отличается запредельной анимацией, смешными сценариями и уникальным главным героем.

2023.03.26            


Источник: MiHoYoИсточник: MiHoYo Honkai: Star Rail – новая космическая игра, где вы будете путешествовать по галактике на летающем поезде, который, возможно, благословлен мертвым богом. Вам необходимо собирать аниме-друзей и сражаться с аниме-врагами, подобно Genshin Impact. Игрушка будет доступна бесплатно в следующем месяце, а уже 23.04.2023 начнется предварительная загрузка, как объявили разработчики из MiHoYo в своем стриме.

Первая версия проекта под названием «Железная дорога к звёздам» познакомит Вас с научно-фантастическим миром игры. Honkai: Star Rail происходит в той же вселенной, что и **Honkai Impact 3rd, выпущенной в 2016 году. В игрушке есть несколько персонажей, возвращающихся из предыдущих версий гейм-проектов, но для понимания новой версии, не обязательно знать предыдущую. Действие игры происходит через много лет в будущем и имеет свой собственный сюжет.

Honkai: Star Rail – бесплатная гатя-игрушка, где Вам предстоит бросать кости, чтобы выбрать персонажей с различными способностями и собирать команду для ловкого пошагового боя. Враги имеют элементарные слабости, которые Вы можете использовать в своих интересах, поэтому важно собирать команду с различными навыками. Геймеры на PC смогут приобрести проект через официальную программу запуска или в Epic Games Store.

Игроки, знакомые с Genshin Impact, могут создавать команды из 4 человек и экипировать их для битвы, но в Honkai: Star Rail открытый мир не так уж и важен. Вместо этого вы путешествуете по планетам, исследуете их и следуете полулинейному сюжету, связанному с вторжением злобных монстров. Ваш главный герой, который может быть мужчиной или женщиной, обладает силой, называемой «Раком всех миров», и вы будете пытаться её исправить, следуя за развитием сюжета в будущих обновлениях. В целом, игра предлагает уникальный опыт.

Одним из преимуществ Honkai: Star Rail является великолепная анимация боя, которая удивила многих во время последнего бета-тестирования, а также юмористические сценарии. В отличие от Genshin Impact, эта игрушка более взрослая и ориентирована на сетевую игру, с использованием шуток о метавселенной и системы текстовых сообщений с эмодзи. Кроме того, здесь есть миссия, в которой нужно поговорить с растением.

В прошлом месяце более 5 млн человек зарегистрировались для получения доступа к Honkai: Star Rail, что может стать конкуренцией для Genshin Impact.

Будет интересно увидеть, как геймеры встретят новый проект от MiHoYo и сравнят её с Genshin Impact, а возможно, Honkai: Star Rail станет новым хитом среди любителей японской культуры и научной фантастики.