Hogwarts Legacy: игровая сенсация или занудный кошмар?

Игра Hogwarts Legacy вызывает споры среди фанатов Гарри Поттера из-за раздражающего персонажа. Тем не менее она успешно стартовала и пользуется популярностью.

2023.03.14            


Источник: Tangerie on Nexus ModsИсточник: Tangerie on Nexus Mods Недавно Hogwarts Legacy получило обновление, в котором главное внимание уделено исправлению ошибок и улучшению качества игрового процесса. Однако, разработчики Avalanche упустили одно изменение, которое было замечено геймерами и позднее подтверждено самими разработчиками. Это изменение улучшает комфортность игры: оно связано с репликами Игнатии Уайлдсмит, давно умершей ведьмы, известной своим изобретением порошка Флу – магического способа быстрого перемещения по Hogwarts Legacy, передаёт ServerMon.ru.

В игрушке Вы подходите к бюстам Игнатии Уайлдсмит, которые оживают и болтают с вами. Однако, некоторые игроки жаловались на избыточное количество реплик, и разработчики приняли меры и уменьшили их частоту. Теперь геймеры смогут наслаждаться более удобным процессом перемещения без постоянного повторения одних и тех же фраз.

Возможно, я преувеличиваю, но игровой персонаж Игнатия была раздражающей, скорее из-за частого прерывания путешествий, чем из-за каких-то особенно плохих черт ее характера или исполнения. Игроки жаловались на это месяцами.

Среди фанатов Гарри Поттера есть те, кто считает Игнатию занудой-изобретателем на уровне Волдеморта, что кажется чересчур. Другие же не увидели в ней ничего плохого и даже оценили ее как лучшего друга.

Игнатия все еще доступна в проекта и по-прежнему общается с геймерами, хотя не так часто, как раньше.

Несмотря на споры вокруг игры, Hogwarts Legacy успешно стартовало: на сегодняшний день в игрушке было убито более миллиарда тёмных волшебников. Директор заявил, что в настоящее время не планируется выпуск дополнительного контента, однако это может измениться в будущем. Моддинг-сообщество активно и разнообразно, и одним из лучших модов недавно стал тот, который позволяет произносить заклинания голосом. Впрочем, Игнатия может посчитать это довольно трудным удовольствием.

В целом, Hogwarts Legacy продолжает завоёвывать сердца поклонников мира Гарри Поттера и является ярким примером того, как игры могут объединять людей вокруг общих интересов и стать мощным инструментом для создания виртуальных миров, в которых каждый может найти что-то своё.