Goblin Stone: RPG, где Вы на стороне гоблинов и сражаетесь против людей!

Goblin Stone – новая пошаговая игра от Orc Chop Games. Играйте за гоблинов, сражайтесь против халфлингов, используя карточную систему. Выход на Steam в 2023.

2023.03.30            


Источник: SteamИсточник: Steam Накануне компания Orc Chop Games анонсировала новую пошаговую ролевую игру Goblin Stone. Проведя немалую часть своей жизни в сражениях с маленькими прохвостами, рады сообщить, что вместо того, чтобы фармить их ради XP или забирать их сокровища, на этот раз мы будем играть за гоблинов. Давно пора, сообщает ServerMon.ru.

Отдавая отголоски самых разных жанров – от традиционных ролевых и карточных игрушек до ролевых проектов типа Darkest Dungeon, Stone – кажется мешаниной со вкусом гоблинов в лучшем из возможных вариантов. Но не как микс из рагу гоблинов. Потому что кто знает, что они туда добавили.

В ней вам предстоит собрать племя гоблинов, чтобы сразиться с силами зловещих халфлингов и неумелых волшебников, оскверняющих землю. Человечество почти выиграло войну, загнав бедных зеленокожих на край земли, и настало время расплаты. Вы можете строить свою базу, покупать снаряжение для гоблинов разных классов и сражаться с партиями людей с помощью карточной системы, напоминающей Slay the Spire.

Рисунки гоблинов очень трогательны, а в Goblin Stone звучит уютная музыка от Питера Макконнелла, известного по Hearthstone, Grim Fandango и Psychonauts. Часть пользоваталей, например, с нетерпением ждут момента, когда смогут спасти бедных маленьких зелёных ребят от вымирания.

Goblin Stone выйдет на Steam в этом году, а на консолях ожидается в 2024 году.

Чтобы получить больше впечатлений от гоблинов, вы можете попробовать неплохую серию стелс-игр Styx.

Приготовьтесь к захватывающему путешествию в уникальный мир, наполненный гоблинским шармом и увлекательными приключениями!