Everquest 2: как Daybreak пытается сохранить нишевую игру в 2023 году

Узнайте о трудностях сохранения старой игры и противоречивых моментах в её развитии, включая выпуск Libant Heritage Crate, и попытках Daybreak найти компромисс.

2023.04.05          


Источник: DaybreakИсточник: Daybreak Недавно разработчики игры Everquest 2, компания Daybreak, представили новую функцию, которая называется "Персональный разблокировщик сокровищ". Она позволяла геймерам обойти таймеры блокировки добычи на боссах, что давало им больше шансов на редкие предметы. Однако, новость вызвала негодование у фанатов игрушки, которые выразили свое недовольство настолько громко, что компания была вынуждена отменить эту функцию уже через месяц после её релиза.

Для того, чтобы обойти ограничения и получить доступ к выпадающей добыче, пользователи должны были купить ящик Libant Evernight Heritage Crate, в котором мог бы находиться Personal Treasure Unlocker. Эта функция позволяла игрокам получать лут от боссов без ожидания стандартного 18-часового времени восстановления. Таким образом, геймеры, которые имели достаточно средств на покупку крупной партии ящиков Heritage Crate, имели больше шансов на выпадение редких предметов. В то время как остальные пользователи вынуждены были ждать, чтобы получить доступ к луту, информирует ServerMon.ru.

Из-за новой системы, введенной в проекте Everquest 2, игроки выразили свое недовольство, что привело к волне негативных отзывов на форуме. Они были обескуражены тем, что новый персональный разблокировщик сокровищ, предоставленный разработчиками Daybreak, давал преимущество только тем, кто готов был потратить деньги на толстые пачки ящиков Heritage Crate. Эта система вызвала явное разделение среди геймеров и угрозы отмены членства. Недовольство было настолько сильным, что разработчики приняли решение отказаться от этой системы всего через две недели после ее анонса.

В сообщении, опубликованном разработчиком по имени Кандер, говорится, что они услышали пользователей и признают, что некоторые элементы Libant Heritage Crate противоречат общим ценностям. В связи с этим Daybreak больше не будет продавать данный ящик и его содержимое. Хотя сообщество продолжает выражать свои опасения по поводу намерений компании, они будут рады новым форумам по балансу классов, которые появятся в ближайшем будущем. Разработчики будут общаться с игроками и рассматривать предложения по изменениям и исправлениям баланса классов. Хотя сохранение нишевой старой игры в 2023 году представляет собой сложную задачу, Daybreak ищет способы удержать своих геймеров в Everquest 2.