CD Projekt пересматривает свои проекты: будущее The Witcher неопределено

CD Projekt переоценивает многопользовательский проект Witcher, отмечая важность пересмотра концепций при разработке. Каким станет будущее игровой вселенной?

2023.04.03            


Источник: CD Projekt RedИсточник: CD Projekt Red В свете недавнего обнародования информации для инвесторов CD Projekt, стало известно, что студия The Molasses Flood, входящая в состав компании, приняла решение вернуться к разработке Project Sirius – многопользовательской игры Witcher. Однако, на последнем финансовом отчете руководитель CD Projekt Адам Кичиньски, подтвердил, что проект был переоценен и объяснил причину такого решения, извещает ServerMon.ru.

«Мы решили сократить расходы на начальном этапе проекта и провести переоценку. Наша цель – не заниматься проектами, которые не соответствуют нашим требованиям», – пояснил глава CD Projekt.

В своем заявлении, глава CD Projekt Адам Кичиньски подчеркнул важность готовности к пересмотру первоначальных концепций даже в процессе разработки. Это может указывать на то, что компания совместно со студией The Molasses Flood вновь приступает к проекту «Сириус», который не оправдал начальных ожиданий.

Комментарий финансового директора CDP Петра Нелюбовича добавляет больше контекста к ситуации: «Чтобы сохранить контроль и двигаться в правильном направлении, особенно на проекте, который представляет новый дизайн и разрабатывается новой студией в нашей семье, необходимо постоянно переоценивать ситуацию в процессе разработки». Нелюбович отмечает, что «важнее сократить расходы на ранних этапах и пересмотреть проект, если это потребуется, чем продолжать работать в том же направлении».

Похоже, что у студий, участвующих в проекте, возникли некоторые проблемы с переводом The Witcher в многопользовательский режим, или, если использовать термины самой студии, в режим, который предлагает «многопользовательский геймплей поверх однопользовательского, включая кампанию с заданиями и сюжетом». Похоже, что The Molasses Flood не совсем освоилась в CDP после её приобретения в середине прошлого года.

Так что, похоже, мы не увидим Project Sirius во плоти ещё некоторое время, если вообще увидим, и, возможно, только после того, как 2 другие игры про Ведьмака, которые CDP готовила, наконец, выйдут. Подробности о них скудны, но мы знаем, что Кичиньский назвал Project Polaris – ту, которую мы, скорее всего, увидим раньше всего – The Witcher 4 в том же звонке о доходах, в котором он обсуждал Project Sirius, от чего CD Projekt быстро отказалась. Итак, Polaris – это The Witcher 4, за исключением того, что это не так.

К сведению, CD Projekt разъяснила в электронном письме, что она покамест не перезапустила Sirius, но всё ещё находится в процессе переоценки.