Blizzard усиливает Некромантов в Diablo 4: подход к изменениям без перезагрузок впечатляет

Blizzard улучшает Некромантов в Diablo 4, прислушиваясь к обратной связи игроков. Интригует прозрачность изменений!

2023.05.15            


Источник: BlizzardИсточник: Blizzard В середине онлайнового стресс-теста Server Slam, именно Blizzard приступила к улучшению класса Некромант в Diablo 4. Ответственный за взаимодействие с сообществом компании, PezRadar, на официальных форумах поделился, что усиление класса призвано решить проблемы, выявленные в ходе обратной связи от игроков, связанные с выживаемостью питомцев некромантов. Он также уточнил, что это изменение происходит на стороне сервера, и игрокам не потребуется скачивать обновление.

Анализируя общую реакцию на Server Slam, можно заметить, что большинство игроков были довольны, за исключением игроков за Некромантов. Практически все, включая и игроков других классов, признали, что способности скелетов-помощников Некроманта в последней бета-версии оставляют желать лучшего.

Согласно информации от Eurogamer, генеральный директор Diablo 4, Род Фергюссон, подтвердил, что слышит об этих проблемах и даже сам их чувствует. Конкретные численные изменения, которые были внесены в навыки класса, Blizzard не раскрывает, однако подчеркивает, что они стали существенно сильнее.

Несмотря на то, что до финальной бета-версии осталось всего несколько часов, интерес представляет влияние этого улучшения на будущее Diablo 4. Вероятно, усиление Некромантов сохранится и после официального запуска игры, делая их более привлекательным выбором, чем это было во время Server Slam. Другим значимым моментом является демонстрация впечатляющей сетевой инфраструктуры Blizzard, способной осуществлять подобные изменения без перезагрузок и скачивания патчей – что было замечено во время выходных без очередей в бета-версии. Будет интересно наблюдать за тем, приведут ли эти улучшения к бесшовному запуску Diablo 4, который ожидается 06.06.2023.

В любом случае, мы с нетерпением ожидаем премьеры Diablo 4, чтобы увидеть, какие ещё сюрпризы приготовила нам команда Blizzard.