Blizzard борется с ботами: как изменения в World of Warcraft вызывают споры среди игроков

Пик боттеров: Blizzard борется с эксплуататорами, но игроки остаются скептиками в этом плане. Однако некоторые пользователи находят в этом решении преимущества.

2023.03.17            


Источник:  BlizzardИсточник: Blizzard В своём обращении компания Blizzard объявила о жёстких мерах, принятых в отношении геймеров World of Warcraft Classic. Было забанено 120 000 аккаунтов, которые были отмечены как "вредоносные", а также было ужесточено ограничение на создание персонажей Death Knight. Согласно новым правилам, которые вступят в силу на следующей неделе, игроки не смогут создать персонажа данного класса, если на их аккаунте уже есть персонаж 55-го уровня.

Это изменение связано с тем, что после отмены ограничений в прошлом году, класс Death Knight стал объектом пристального внимания боттеров, которые использовали его преимущества в своих интересах. Это привело к массовому нашествию ботов в игре, что вызвало негативную реакцию у многих геймеров. Студия Blizzard приняла жесткие меры для борьбы с этой проблемой и надеется на то, что это поможет вернуть спокойствие в игровой мир World of Warcraft Classic, сообщает ServerMon.ru.

Компания Blizzard сначала призывала всех желающих вступить в культовое расширение с минимальными препятствиями, однако разрешение на неограниченное создание рыцарей смерти на новых учетных записях привело к росту числа злоумышленниками. После разрешения проблем, компания заявила о необходимости бороться с этими пользователями, но многие игроки не уверены в её способности справиться с этими проблемами. Некоторые пользователи отметили, что изменения, которые вводит компания, не решат проблему полностью, а лишь вынудят ботов покупать усиление персонажей перед прокачкой рыцарей смерти.

Однако некоторые геймеры всё же оптимистичны по отношению к изменениям, которые Blizzard вводит. Скорее всего, компании придется продолжить войну со злоумышленниками, чтобы увеличить свой авторитет среди игроков.

Несмотря на определенные изменения, принятые Blizzard, борьба с ботами и эксплуататорами в онлайн-играх является непрерывным процессом, требующим постоянного внимания и развития соответствующих мер безопасности.