Black Isle Studios занимается разработкой постапокалиптической РПГ

Project V13 собираются полностью переработать, обещает фирма Interplay.

2012.12.21                      


black_screen.jpeg Project V13 собираются полностью переработать, обещает фирма Interplay. Эта информация заслуживает внимания хотя бы потому, что за данным рабочим названием в течение долгого времени скрывался проект под названием Fallout Online.

Долгие годы Interplay старалась профинансировать сей проект, судилась безуспешно с Bethesda, получившей права на торговую марку Fallout MMO, и занималась множеством других дел, которые не имели никакого отношения к производству игрушек. В августе вдруг выяснилось, что на рынок видео- и компьютерных игр возвращается знаменитый бренд – издательство Black Isle. Как известно, Planescape: Torment, Icewind Dale и, разумеется Fallout, – вот чем все мы обязаны замечательным людям, работавшим в этой славной компании.

Возрождённая команда девелоперов займётся незамедлительной переделкой проекта V13, который нынче описывают как «олдскульную постапокалиптическую стратегическую ролевую игру». Как ясно по тону, финансов на разработку у ребят снова нет. Посему, вдохновившись грандиозным успехом разных Kickstarter-проектов, пресловутая студия Black Isle начала собирать денежки. Правда, это делается на их собственном интернет-сайте,а вовсе не на «Кикстартере».

Следует осознать, что новенькая Black Isle со старой командой не имеет, ровным счётом, ничего общего. Ключевые сотрудники уже давно бросили Interplay, которая в последнее время занимается бог весть чем. Однако, если произойдёт чудо, то что же нас поджидает в самом первом приближении? Речь идёт о создании собственного героя и местожительства в жутком постапокалиптическом мире, строительство базы, стратегическое управление ресурсами, поиск соратников и индивидуальные квесты…