Аниме-заражение: как моды Blue Archive и другие обновления оживляют Left 4 Dead

Уникальные моды для Left 4 Dead: вместо обычных врагов – аниме-герои, а концертная сцена становится полем битвы. Первоклассное видео внутри!

2023.03.31            


Источник: PC GamerИсточник: PC Gamer Left 4 Dead стала еще одной жертвой странной антипатии компании Valve к числу 3. В период с 2008 по 2009 годы было выпущено 2 блестящих дополнения к игре, а затем она была передана в руки моддеров. За прошедшие годы они проделали великолепную работу, добавив в игрушку несколько забавных модов, включая один, который внедрил твиты Джейдена Смита в качестве ненормальных граффити, а другой, который заменил врагов на Гомера Симпсона в машине, информирует ServerMon.ru.

Теперь появился новый соперник, или лучше сказать – 8 новых соперников. Мод под названием Blue Archive от HCHA для проекта Left 4 Dead 2 добавляет главных героев и стилистику из популярной тактической ролевой игры в стиле gacha от Nexon Games. Игрушка предлагает геймерам стать «сенсеем» в городе-академии, состоящем из одних женщин, и искать «классическое сочетание: военные действия, любовь и дружбу!»

Несмотря на то, что Blue Archive – это игра для малышей, она стала доступна и зараженным мобам в игрушке Left 4 Dead 2. Мод заменяет 8 главных героев на персонажей Blue Archive, а также добавляет голосовой пакет, динамическое главное меню Blue Archive, иконки и интерфейс загрузки. Результаты выглядят весьма интересно, особенно если обратить внимание на музыку и забавные переходы из безопасной комнаты.

Этот плеер позволит вам увидеть, как девушки пробиваются через толпы на концертной сцене в финале Dark Carnival в Left 4 Dead. Создатель этой штуки заслуживает уважения за его отзывчивость к комментариям и за то, что направил человека, просившего добавить своих любимых персонажей, к учебникам, чтобы он научился делать это самостоятельно.

Turtle Rock Studios, разработчики Left 4 Dead, недавно обеспечили выход Back 4 Blood, называя её духовным наследником оригинальной серии, но многим игрокам не хватило в ней волшебства. Valve, в свою очередь, недавно вернулась к серии и добавила обновление 2020 года с кучей контента, созданного сообществом, в том числе и небольшой кивок к благотворительному полету гнома Чомпски в реальной жизни. Теперь осталось только наслаждаться кавайными аниме-модами, если, конечно, Valve не увидит Left 4 Dead 3.

Несмотря на то, что неизвестно, будет ли когда-нибудь выпущена третья часть проекта, сообщество продолжает активно создавать моды и расширять мир Left 4 Dead, демонстрируя, насколько живуча и любима эта серия игр.