Скорый PC-релиз Giana Sisters: Twisted Dreams

Платформер Giana Sisters: Twisted Dreams обзавёлся датой ПК-релиза: это случится 23 октября.

2012.09.28        


giana_screen.jpeg Платформер Giana Sisters: Twisted Dreams обзавёлся датой ПК-релиза: это случится 23 октября.

Студия Black Forest Games, основанная выходцами из обанкротившейся компании Spellbound, сообщает о ом, что разработка долгожданного ремейка платформера The Great Giana Sisters, вышедшего ещё в конце 1980-х годов, практически завершена. В нынешнем году игра выйдет лишь на ПК. Что касается консольного релиза на Xbox 360 и PS3, то он запланирован на начало следующего года. Все варианты будут цифровыми.

Отметим, что окончательное название игрушки утверждено после всенародного голосования. Даже деньги на её создание пожертвовали поклонники. Благодаря краудфандинг-системе Kickstarter девелоперы намеревались заполучить 150 тысяч долларов, но в результате их одарили 186 тысячами «зелёных». Тех же фанатов теперь просят оказать помощь в деле выпуска игры в системе Steam: зайдите на Greenlight-страничку описываемого проекта и отдайте за него свой голос.

Twisted Dreams является платформером с множеством головоломок, которые надо проходить при помощи прыжков, бега, прыжков и высокоскоростного переключения между разными реальностями. Попадая из мультяшной действительности реальности в мир ужасов и кошмаров, геймеру предстоит сменять локации и открывать тем самым новые пути для прохождения.