Platinum не прочь создать Bayonetta 3 совместно с Nintendo

Среди предыдущих проектов студии стоит отметить Bayonetta, Vanquish, Anarchy Reigns и Metal Gear Rising: Revengeance.

2014.09.06        


fb0a742c5e856f6af68022f67f1d44bf.jpeg Разработчики Bayonetta 2, Platinum Games, в очередной раз восторженно говорили о своём партнерстве с Nintendo, и хотели бы продлить его.

"В cлучае если будет такая возможность, я определенно хотел бы продолжить работу над этой франшизой", - сказал директор Bayonetta 2, Юсуке Хашимото.

А касаемо возможных будущих партнерских отношений с Nintendo, он добавил: "Если говорить о формировании контента этой игры, то мы многому научились у Nintendo и, при наличии такой возможности, мы хотели бы снова заняться этим и продолжать вынашивать наше дитя.

"У меня складывается такое ощущение, что важно позволить вашей креативности бить струёй, и Nintendo смогла предоставить нам свободу при создании того, что было в нашей первоначальной концепции. Мы смогли поучавствовать во множестве дискуссий, а они смогли предложить объективные отзывы. Мне кажется, что это был очень разумный ход, и это очень помогло добиться с Bayonetta 2 еще более высокого качества."

"Всё началось с основных свобод, когда Nintendo говорила нам идти и создать игру такой, какой мы её видели. Но по мере того, как игра начала принимать четкие очертания, и мы начинали складывать все части воедино, они смогли указать на некоторые вещи, о которых мы сами не догадались."

Bayonetta 2 будет вторым проектом Platinum для приставки Wii U, а до неё они уже выпустили The Wonderful 101. Ранее они создали Wii-эксклюзив MadWorld и RPG для Nintendo DS под названием Infinite Space. В настоящее время студия разрабатывает The Legend of Korra для Activision и эксклюзив Xbox One, Scalebound.

Среди предыдущих проектов студии стоит отметить Bayonetta, Vanquish, Anarchy Reigns и Metal Gear Rising: Revengeance.