Новая игра от авторов Quest for Glory

По всей видимости, Kickstarter стал самым что ни на есть настоящим местом финансового паломничества для когда-то успешных девелоперов игр.

2012.10.26                


herou_screen.jpeg По всей видимости, Kickstarter стал самым что ни на есть настоящим местом финансового паломничества для когда-то успешных девелоперов игр.

На этот раз речь идёт о семейной паре Кори и Лори Коул, авторам знаменитых игрушек Quest for Glory. Данная серия, вне всякого сомнения, входит в почётный список наилучших проектов компании Sierra Entertainment, одного из несомненных столпов золотой эпохи квестов. Что касается нового гейма, то он получил официальное название Hero-U: Rogue to Redemption. Поговаривают, что игра станет «идейным и духовным наследником приключенческих игрушек начала 1990-х гг.». Разработку собираются вести совместно с австралийской фирмой Brawsome.

Hero-U станет смесью ролевой и приключенческой игры, которая собирается выглядеть как вполне привычная нам тактическая РПГ, зато снабжённая необходимыми квестовыми элементами типа головоломок. Юзеров ждёт захватывающая экскурсия в фэнтезийный мир и знакомство с главным героем, который «почти превратился в вора». Геймеры отправятся в школу Hero-U, превращающую зелёных приключенцев в «натуральных, подлинных людей». Ну а предстоит решить, стать ли настоящим героем, позитивным примером для всех, либо присоединиться к гильдии воров.

Ну а теперь – пару слов о главном. Чтобы гейм увидел свет, разработчикам требуется 400 тысяч долларов. Сбор средств ведут в системе Kickstarter, и сейчас уже набралось порядка 120 тысяч «зелёных».