Грядущее переиздание квеста Shadowgate

Разработчики вдруг решили вспомнить о фанатах олдскульных игрушек и начали сбор денег на продолжения и ремейки через систему Kickstarter.

2012.10.29                  


shadowgate_screen.jpeg Текущий, 2012 год уже можно смело и без обиняков назвать годом возрождения подзабытой классики: разработчики вдруг решили вспомнить о фанатах олдскульных игрушек и начали сбор денег на продолжения и ремейки через систему Kickstarter.

Теперь ещё одна, довольно старенькая забава готовится к триумфальному переизданию. Речь идёт о квесте Shadowgate, появившимся в далёком 1987 году. К сведению, оригинал вышел на Machintosh и сумел заложить основу для целой серии. Девелоперы абсолютно уверены что гейм обзавёлся гигантской армией поклонников, грезящих о продолжении. Поэтому-то Карл Рулофс и Дейв Марш, являющиеся авторами оригинала и трудившиеся в студии ICOM Simulations, выкупили все права на вышеупомянутую серию, плюс на игры Uninvited и Deja Vu.

И вот компания Zojoi готовит выпуск ремейка I части, на что потребуется 120 тысяч долларов (вернее, именно такую денежную сумму необходимо собрать в Kickstarter). В настоящий момент в виртуальной копилке насчитывается 42 тысячи «зелёных». Всё как обычно: чем больше финансов пожертвуете, тем обильнее и многочисленней будут причитающиеся награды: альбомы, футболки, коллекционное издание и др. Игру выпустят Android и iOS- устройствах, «Макинтошах» и ПК.

Впрочем, надо отметить следующее: это не будет просто ремейк. В планах – введение новых пазлов, локаций и, конечно же, переработка анимации, эффектов, звука… «Самое трудное – убедить предприимчивых владельцев дистрибьюторских систем Steam и GOG в том, что игрушка будет пользоваться большим спросом, – сказали разработчики. – Полагаем, Kickstarter-кампания поможет сделать это».