Minecraft вышла на планшете Kindle Fire

Сначала игру могли приобрести только пользователи PC, но вскоре список платформ был дополнен приставкой Xbox 360 и мобильными гаджетами.

2012.09.18      


minecraft_screen.jpeg Студия Mojang и Маркус Перссон сообщили о переносе игрушки под названием Minecraft на планшет Kindle Fire.

В данном случае имеется в виду издание Minecraft Pocket Edition. Его можно купить за 7 долларов в интернет-магазине Amazon. Контент и цена нисколько не отличаются от версий для iOS-и Android-устройств, на которых в ноябре 2011 года и появилась игра.

Маркус Перссон создал оригинал ещё в 2009 году. Сначала игру могли приобрести только пользователи PC, но вскоре список платформ был дополнен приставкой Xbox 360 и мобильными гаджетами.

Minecraft Pocket Edition предлагает геймерам заняться добычей разных ресурсов. Человек оказывается в мире, совершенно случайно сгенерированном, и начинает активный поиск необходимых материалов, из которых затем строит всё, что душа пожелает. Есть возможность развлекаться таким образом в одиночку либо по беспроводной локальной сети с друзьями. Итоги творчества выкладываются по желанию в Глобальную Сеть.