Minecraft New Vegas: Воссоздание классической ролевой игры в воксельном мире

Откройте для себя потрясающий проект Minecraft New Vegas, где преданные фанаты воссоздали классическую ролевую игру в уникальном воксельном мире.

2023.05.22            


Источник: Minecraft New VegasИсточник: Minecraft New Vegas Тема "сверхдетализированного воссоздания другого вымышленного мира в Minecraft" стала известной уже давно - мы рассказывали о большой сборке "Игры престолов" еще в 2013 году. Однако меня до сих пор поражает творчество преданных фанатов в этой почтенной воксельной песочнице от Mojang. Это явление действительно не знает устаревания, и особенно меня впечатлил проект Minecraft New Vegas, который в точности воссоздает мир классической ролевой игры Obsidian в Minecraft.

Я считаю, что их работа с текстурами заслуживает особого внимания - многие предметы искусства внушают ощущение, будто они были заимствованы из самой игры New Vegas и переработаны в уникальный воксельный стиль Minecraft. В сочетании с детальным воссозданием классических локаций, некоторые снимки проекта выглядят так, словно они были сделаны прямо в оригинальной игре. В движении проект выглядит увлекательно, словно "столкновение миров", почти как смелая интерпретация New Vegas.

На сервере также присутствуют оружие и множество звуковых эффектов, взятых из оригинальной игры, хотя я заметил также наличие намека на повышение уровня в Elder Scrolls Oblivion. Мне интересны игровые перспективы, которые обещает Minecraft New Vegas. В трейлере можно увидеть обязательные сцены стрельбы и исследования, а также систему повышения уровня и развития навыков в ролевой игре.

Сообщество Minecraft New Vegas, по всей видимости, будет нацелено на кооперативную ролевую игру, с воссозданием фракций, таких как NCR или Легион Цезаря, которые будут играть важную роль, что напоминает мне о разнообразной ролевой сцене в Fallout 76. Если вам интересно присоединиться, у Minecraft New Vegas есть активное сообщество в Discord, которое поможет вам вступить в игру, но вы также можете просто насладиться работой команды, просмотрев их различные шоу на YouTube.

Minecraft New Vegas - это яркий пример того, как преданные фанаты могут воплотить свои творческие идеи в виртуальном мире, создавая невероятные проекты, которые восхищают и вдохновляют.