Minecraft будет новой игрой на Xbox One

Minecraft не пройдет мимо новой консоли Xbox One, ведь пользователи Xbox 360 раскупили игру тиражом более 5 миллионов копий.

2013.06.15            


minecraft-xbox-one.jpeg Все догадывались, а может и знали, что Minecraft не пройдет мимо новой консоли Xbox One, ведь пользователи Xbox 360 раскупили игру тиражом более 5 миллионов копий. Думаем, что Mojang не против новых больших денег, а Microsoft не пропустит такой хит мимо своей консоли. У многих пользователей возникают вопросы о том, как они будут переходить со старой консоли на новую.

Все будет предельно просто - вы покупаете консоль, а затем игру. Об этом сообщил Фил Спенсер - босс Microsoft Studios. Однако есть проблема с переносом сохранений. Так как на XB1 Minecraft выйдет в новом обличье, то сохранения от старой игры работать не будут. Новая версия "майнкрафта" будет лучше и с новыми фишками.

Студия 4J, ответственная за перенос Minecraft на Xbox-платформы, обещает обновлять старую и новую версию игры параллельно. Даже пообещала рассмотреть возможность переноса сохраненок.