Большое обновление Minecraft: исправление ошибки 11-летней давности и другие изменения

Последнее обновление Minecraft – исправление ошибки MC-1133, мучившей игроков 11 лет. Теперь звуки шагов воспроизводятся более реалистично.

2023.05.05            


Источник: MojangИсточник: Mojang В последнем обновлении Minecraft, известном как «снапшоты», были внесены обычные рутинные изменения, включая исправление ошибок и настройку параметров. Но самым заметным улучшением стала устранение бага под названием MC-1133, который появился в игре 11 лет назад. Этот баг приводил к тому, что геймера не слышали шагов своего аватара, когда он находился слишком близко к краю блока, а игрушка ошибочно считала, что аватар находится в воздухе, а не на земле.

Однако теперь, по данным ServerMon.ru, благодаря устранению этой ошибки, пользователи могут услышать звуки шагов своего аватара, независимо от его положения относительно блока. При ходьбе по дну океана звуки будут воспроизводиться с меньшей громкостью и высотой тона в зависимости от блока, по которому происходит перемещение.

Несмотря на небольшие обновления в последнем патче Minecraft, вышедшем в формате «снапшотов», заметным достижением является устранение ошибки MC-1133, которая существовала в проекте уже 11 лет. Этот баг мешал игрокам слышать звуки шагов своего персонажа, когда он находился возле края блока, и находился в воздухе вместо на земле.

Кроме того, обновление также включало другие изменения, в том числе удаление необходимости наличия кузнечного шаблона в слоте шаблонов и добавление музыкального автомата во вкладку «Творчество» для блоков Redstone. Также была добавлена загадочная заметка о режиме «Приключение», связанная с использованием компаратора для чтения сигнала питания высеченной книжной полки.

Однако недавно Minecraft стал центром внимания из-за более серьёзных проблем, таких как утечка военных секретов через Discord, связанный с игрой. Несмотря на это, был запущен долгожданный спин-офф игрушки Minecraft Legends, хотя о нём пока мало известно.

В целом, Minecraft продолжает радовать множество геймеров и оставаться одной из самых популярных проектов на планете благодаря регулярным обновлениям и усердной работе разработчиков.