От Nintendo до PC: культовая ролевая игра Live A Live выходит из консольных оков

Узнайте о долгожданном ремейке культовой японской ролевой игры Live A Live. Она непременно станет доступна на PC. Для любителей японских RPG и не только!

2023.04.01            


Источник: PC GamerИсточник: PC Gamer В последнее время можно наблюдать интересную тенденцию: эксклюзивные игры для платформы Nintendo постепенно становятся доступными на PC. В прошлом году вышел проект Triangle Strategy. A в июне этого года ожидается релиз Etrian Odyssey. Кроме того, уже 27.04.2023 эксклюзивный для Switch ремейк любимой ролевой игрушки Live A Live будет доступен на платформе Steam, извещает UserPlay.info.

Оригинальная игра Live A Live была выпущена в 1994 году для Super Famicom. Она предоставляла возможность играть за различных главных героев с их собственными историями, что напоминает Octopath. Live A Live также была заметна своим странным окружением, включающим в себя элементы средневековья, доисторического периода и далекого будущего. В боях, которые были пошаговыми, геймерам предстояло сражаться с врагами, соответствующими эпохе, например, пещерными людьми, ковбоями или байкерами.

В прошлом году появился ремейк игры с новой роскошной 2.5D графикой, аналогичной той, что была в игрушке Octopath. Ремейк был хорошо принят фанатами и критиками, но увидел свет только на Nintendo Switch. Теперь же Square Enix приняла правильное решение и решила освободить проект от консольных ограничений. Несмотря на то, что игра ещё не появилась в Steam, она должна стать доступна для предварительных заказов. После релиза игрушки будет доступна демо-версия, которая позволит пройти начальные части 3 историй гейм-проекта.

Если Вы любите японские RPG и не играли в оригинальную Live A Live, то стоит обратить на неё внимание, особенно теперь, когда появится возможность сыграть в ремейк на PC.