Выход игры LittleBigPlanet Vita

Студия сейчас занимается разработкой гоночной аркады LittleBigPlanet Karting.

2012.09.19        


littlebigplanetvita_screen.jpeg Платформер под названием LittleBigPlanet, который был создан усилиями специалистов студии Media Molecule и заложил основу для целой серии, теперь доступен и на карманной приставке PlayStation Vita.

По сообщениям Sony Computer Entertainment, 18 сентября состоялся старт продаж упомянутой игры в европейском секторе сети PSN. Тем не менее, онлайновые сервисы и функции ещё вчера поначалу недоступны: их разблокировали ближе к концу дня.

Для того, что приставка получила данный проект, над ним около 2 лет трудились студии Tarsier Studios и Double Eleven. Напомним, что анонс прошёл в январе 2011 года. Зато авторы оригинальной игрушки из Media Molecule не смогли поработать над «портом» и ограничились только общим надзором. Как оказалось, студия сейчас занимается разработкой гоночной аркады LittleBigPlanet Karting.

Пользователи смогут взять под контроль кукольного персонажа, который путешествует по разным уровням, в том числе совершенно новым, отсутствующих в оригинале. То же касается и мини-игр. Любопытный игрушечный мир будет очень рад не только одиночному игроку, но и целой группе геймеров из 4 человек, которые решили вдруг проверить кооперативный режим в деле.