Начало бета-тестирования игры Curiosity

Экспериментальную игрушку Curiosity, которую разрабатывают студией 22Cans и Питер Молиньё, готовят к бета-тестированию.

2012.09.11        


curiosity_screen.jpeg Экспериментальную игрушку Curiosity, которую разрабатывают студия 22Cans и Питер Молиньё, готовят к бета-тестированию. Девелоперы собираются проверить работоспособность данного проекта при помощи простых юзеров. Для ознакомления с игрой и помощи с её отладкой, необходимо посетить Facebook* страничку проекта и оставить там заявку. По сообщениям, тестирование будут проводить со вторника и до пятницы примерно в 18:00 по московскому времени. Точная дата не указывается; наверное, всё начнётся уже сегодня. Тест продлится 1 час.

Девелоперы заявляют, что важно выяснить мнение геймеров. Поэтому они надеются, что смогут помочь дать оценку этой уникальной разработке и отыскать возможные ошибки и погрешности. Проект предназначается для проведения любопытного социального эксперимента на «пользователях мобильных платформ и персональных компьютеров. Игроки займутся разрушением огромного чёрного куба, состоящего из мелких фрагментов. Главная цель — разузнать, что находится внутри.

Релиз состоится до конца сентября. Интересный факт: отныне игра будет откликаться на название Curiosity: What’s Inside the Cube. Ещё в августе девелоперы переименовали её, потому что оригинальное имя Curiosity не пришлось по нраву NASA. Аэрокосмическое агентство, как известно, обладает одноимённым марсоходом. Но неужели речь идёт об эксклюзивном и лицензионном названии, которое запрещено использовать в сугубо коммерческих целях? Выходит, что так и есть.

*Соцсети Instagram и Facebook запрещены в РФ. 21.03.2022 компания Meta признана в России экстремистской организацией.