Вышел официальный геймплейный трейлер Lies of P – стимпанка в стиле Bloodborne

Если вы когда-нибудь читали оригинальную книгу «Приключения Пиноккио.

2023.02.16      


Вышел официальный геймплейный трейлер Lies of PВышел официальный геймплейный трейлер Lies of P Если вы когда-нибудь читали оригинальную книгу «Приключения Пиноккио. История деревянной куклы» (а не только смотрели диснеевскую версию), то знаете, что эта сказка и так достаточно мрачная. Когда Пиноккио впервые встречает Говорящего Сверчка, он тут же убивает насекомое молотком. Друга Пиноккио, маленького мальчика по имени Фитиль, превращают в осла и заставляют работать на ферме, пока он не умирает от истощения.

Так что жизнь Пиноккио – благодатная почва для Lies of P, ролевого экшена от Neowiz, действие которой разворачивается в стимпанковом Лондоне 1800-х годов. IGN первым получил новый геймплейный трейлер. В 2-х минутном ролике есть около 20 секунд реального, внутри игрового геймплея. Остальное – в основном фрагменты из кат-сцен, переходных сцен, анимации, а также приятный взгляд на некоторых персонажей и локации игры. Тем не менее всё выглядит очень круто.

Пи не сделан из дерева, а больше похож на супергероя-андроида в стиле стимпанк. Мы видим, как он срывает с петель дверь сейфа своей механической рукой, превращает свою металлическую руку в пушку, взрывает врагов электричеством и прыгает в окна, как Джейсон Борн в подростковом возрасте. Он даже проводит мечом по своей металлической руке, и искры поджигают клинок. Довольно крутая штука, правда. В трейлере кукла орудует лопатой, гарпуном, несколькими массивными молотками, мечом вдвое выше её роста и тем, что похоже на поперечную пилу дровосека.

Когда он не сражается с огромными монстрами в стиле стимпанк и разъяренными автоматами, малыш Пи сталкивается лицом к лицу со своим изобретателем, Джеппетто. Последний, судя по весьма маниакальному смеху, показанному в трейлере, может быть зловещей фигурой в сюжете этой игры.

Одно можно сказать наверняка: это определённо очень похоже на Bloodborne, с увесистой и продуманной боёвкой. Поскольку сама Bloodborne всё ещё не вышла на PC, но никто особо не жалуется.