Трассировка лучей в Resident Evil: временное изменение или абсолютный переход к новой графике?

Узнайте о неожиданных изменениях графических настроек игр Resident Evil от Capcom. Пользователи столкнулись с проблемами при использовании трассировки лучей.

2023.04.17            


Источник: CapcomИсточник: Capcom Компания Capcom внесла изменения в графические настройки игр Resident Evil 2 и Resident Evil 3, добавив новые функции освещения и возможности трассировки лучей, которые ранее были доступны только в бесплатном обновлении для Resident Evil 7. Однако некоторые пользователи столкнулись с проблемами при использовании опции трассировки лучей и сообщают, что она больше не доступна в игрушках.

Журналист сам проверил это на примере RE2 и подтверждаю отсутствие трассировки лучей. Однако, функция AMD FSR всё ещё доступна и проект можно запустить в более старой конфигурации DirectX 11, в которой отсутствуют эти настройки, через бета-версию Steam, как упоминает ServerMon.ru.

Не удалось подтвердить статус других игр, которые также получили обновление графики прошлым летом, включая Resident Evil 3, но комментаторы на Reddit сообщают, что и эта игрушка была обновлена 14.04.2023 и также потеряла возможность трассировки лучей. Wccftech также предполагает, что Resident Evil 7 потеряла свои настройки трассировки лучей, но не смогли это подтвердить, и обновление от 14.04.2023 для этого гейм-проекта пока доступно.

Хотя журналист лично не является поклонником трассировки лучей из-за её негативного влияния на производительность, изменения, внесенные Capcom, вызывают недоумение и возмущение среди пользователей. Он обратился в компанию с запросом на разъяснение ситуации. Тем не менее, ему кажется, что это временное изменение, возможно, ошибочное, и скоро трассировка лучей вернется в Ракун-Сити.

В целом, такие изменения в настройках графики не являются необычными для разработчиков игр, и, несмотря на возмущение сообщества, Capcom, вероятно, просто тестирует новые возможности и ищет оптимальный баланс между качеством графики и производительностью.