Технологии вернулись в Racoon City: трассировка лучей и 3D-звук вновь доступны в Resident Evil!

Для фанатов Resident Evil возвратили трассировку лучей и 3D-звук. Capcom решили проблему, и игроки вновь могут наслаждаться глубиной звуков в Racoon City.

2023.04.21            


Источник: CapcomИсточник: Capcom На прошлой неделе в Раккун-Сити произошел неожиданный инцидент, который испугал легионы поклонников игр Resident Evil 2 и Resident Evil 3. Вдруг они обнаружили, что опция трассировки лучей была удалена из игрушек, хотя некоторые из нас потратили много денег на видеокарты, способные поддерживать эту технологию. Казалось, что удаление произошло после установки патча от 14.04.2023, и никто не знал, будет ли технология освещения возвращена.

Однако, по данным ServerMon.ru тревога была смягчена благодаря официальному сообщению от команды разработчиков Capcom, опубликованному в их Twitter. Они подтвердили, что знают о проблеме и обещали вернуть опцию трассировки лучей в одном из будущих обновлений. Также было сообщено о таинственном исчезновении опций 3D-аудио в 2 проектах. Хотя не все заметили их отсутствия, люди с более совершенными колонками ждут с нетерпением их возвращения.

В итоге, Capcom объявила, что в игры были добавлены опции трассировки лучей и 3D-звук. Один и из профильных журналистов сам проверил это в RE2 и был убеждён в их наличии. Пока неясно, почему эти опции исчезли вначале, но главное, что они были возвращены. Racoon City теперь выглядит ещё лучше и реалистичнее.

В итоге, благодаря решительным действиям разработчиков Capcom и их ответственному подходу к удовлетворению запросов поклонников, проекты Resident Evil 2 и Resident Evil 3 вновь стали настоящими шедеврами в мире компьютерных игрушек.