Silent Hill 2: разработчики Bloober Team опровергают слухи о готовности к релизу и дают обещание

Создатели Bloober Team опровергают слухи о готовности ремейка Silent Hill 2 к релизу и заверяют, что все усилия направлены на создание качественного продукта.

2023.03.29            


Источник: IGNИсточник: IGN Компания Bloober Team выступила с объяснением слухов, связанных с ремейком Silent Hill 2, а также с некоторыми неточными переводами и высказываниями, вынесенными из контекста. Это произошло после интервью президента компании, Питера Бабиено, который, как утверждается, заявил, что игра «технически готова».

«В нашей компании мы обычно не комментируем слухи. Однако на этот раз мы считаем необходимым высказаться, поскольку некоторые высказывания были вырваны из контекста из-за неточного перевода», – говорится в заявлении Bloober Team на Twitter . «Мы не делали прогнозы продаж конкретных игрушек. Цифры, связанные с Silent Hill 2, относятся к потенциальному успеху того типа гейм-проектов, на которые мы собираемся ориентироваться в будущем».

Bloober Team далее подчеркнула: «Также неверно, что мы заявляли о готовности к релизу Silent Hill 2. Наша основная цель – получить высочайшее качество готового продукта, которое заслуживают поклонники Silent Hill 2, независимо от стадии разработки. Мы знаем, что сообщество ожидает больше информации о Silent Hill 2, и как только мы получим её, мы уверены, что наш партнер Konami поделится ею с фанатами игры».

Как заявлено в интервью, Бабиено отметил, что работа над ремейком Silent Hill 2 уже близка к завершению, а дата релиза и продвижение игрушки зависят от других партнеров, включая Konami.

Напомним, что Silent Hill 2 была анонсирована в октябре 2022 года на мероприятии State of Play, но до сих пор не было официально подтверждено, когда именно проект будет выпущен. Она появится на PC и станет эксклюзивом для консоли PlayStation 5.

Будем следить за новостями от Bloober Team и Konami и надеяться на скорейший релиз Silent Hill 2, который, по обещаниям разработчиков, должен порадовать всех поклонников этой легендарной игры.