Lego-версия Resident Evil 4: когда классика встречается с детской игрушкой

Аниматор создал Lego-версию культовой игры Resident Evil 4. Детализация персонажей и воссоздание ключевых моментов в подробностях оригинала очень впечатляют!

2023.03.16            


Источник: vandal.elespanol.comИсточник: vandal.elespanol.com Многие считают, что современные ремейки игр плохи. Однако именно переделка Resident Evil 4 – настоящее произведение искусства. Речь идёт не о начальной серии оригинальной игрушки, которая была полностью переделана из цифровых кубиков Lego.

Eurogamer обратил внимание на этот потрясающий проект, созданный аниматором по имени Кара Алеаторио, который имеет большой опыт работы с подобными вещами. До того, как она принялась за воссоздание первых нескольких минут гейм-проекта Resident Evil 4 из Lego, Алеаторио уже создавала экраны загрузки для GTA: San Andreas и вступления для Джеймса Бонда. Однако ни одна из этих работ не сравнится по сложности с последним видео, в котором в деталях передано начало игры RE4, извещает ServerMon.ru.

Алеаторио сообщает, что работа с Blender, инструментом для создания 3D-графики, заняла несколько месяцев, и результат того стоит. Модели персонажей обладают высочайшей детализацией, с отображением мельчайших царапин и пятен на пластике, придавая им вид детских игрушек. Здесь же на месте все ключевые моменты, которые знакомы по оригинальной версии RE4, включая первого встреченного врага, который странно оборачивается.

Хотя эта версия не такая кровавая, как настоящий ремейк, это, возможно, к лучшему. Кровожадные изображения в памяти детей могут быть слишком травмирующими, когда крошечные Lego-фигурки внезапно превращаются в извивающиеся массы кровавых щупалец. Кроме того, юристы Lego могут не одобрить подобные изображения.

Настоящий ремейк Resident Evil 4 ожидается 24.03.2023, но уже доступна демо-версия. Пока фанаты делятся хорошими отзывами, испытывая либо ужас при проекте в режиме максимальной сложности «Безумная бензопила», либо получая удовольствие, когда наряжают Леона в стринги. Очевидно, в игре Resident Evil есть что-то для каждого.

Неважно, насколько давно вы играете или какие жанры предпочитаете – ремейки и новые версии любимых игр всегда вызывают интерес и эмоции у игроков. Будь то Lego-версия или полноценный перезапуск, игры Resident Evil всегда будут находить своих поклонников и продолжать радовать своей атмосферой и геймплеем.