Первый эпизод Cognition: An Erica Reed Thriller

Игрушка под названием Cognition: An Erica Reed Thriller, анонсированная в прошлом году, готовится к выходу на Macintosh и PC.

2012.10.24            


cognition_screen.jpeg Игрушка под названием Cognition: An Erica Reed Thriller, анонсированная в прошлом году, готовится к выходу на Macintosh и PC, о чём сообщили девелоперы из Phoenix Online Studios. Cognition является «эпизодическим криминальным триллером». Разработчики решили разбить сей квест на 4 эпизода. I эпизод появится скоро, 30 октября; его можно приобрести в разных системах цифровой дистрибуции; цена составит 9,99 доллара. Всех, кто захочет приобрести подписку подписку на все имеющиеся эпизоды, обрадуем: они сэкономят, заплатив только 29,99 доллара.

Демо-версия проекта уже доступна. Он любопытен по нескольким причинам сразу. Во-первых, сбор денег на гейм вёлся через Kickstarter, небезызвестную систему коллективного финансирования. В 2011 году создатели попросили у 25 тысяч долларов у фанатов. Те же расщедрились на целых 34 тысячи «зелёных», благодаря чему к разработке была привлечена компания Khaeon Gamestudio и знаменитая квестостроительница Джейн Дженсен. Это и стало другой изюминкой игры: миссис Дженсен решила выступить в роли консультанта и помогла тщательно прописать красивый игровой мир. И наконец, визуальная концепция прорабатывалась комикс-художником Романо Моленаром, приложившим руки к таким комиксам, как X-Men и Witchblade.

Игрокам предстоит оказать помощь агенту ФБР по имени Эрика Рид. Она потеряла родного брата много лет назад из-за неизвестного серийного убийцы-маньяка, поймать которого так и не удалось. Стресс пробудил в нашей героине странные, но небесполезные способности, позволяющие даме видеть прошлое предметов, к которым она прикасается. Благодаря этому вы решите головоломки и поймаете преступников.