PERISH: сражения в страшных локациях загробного мира

Как и в случае с Fatshark, разработчику Item_42 удалось передать ощущение эффективного оружия ближнего боя.

2023.01.31            


PERISHPERISH Каждый кадр этого кооперативного шутера от первого лиц выглядит так, будто это может быть обложка музыкального альбома в жанре хард-рока. Он вдохновлен греческой мифологией, но чувствуется очень свежо. Вместо белых мраморных колонн и чистых коринфских шлемов в Perish все более жирное, а золотая цветовая палитра придает игре тошнотворное качество. Во второй части бесплатной демоверсии идёт кровавый дождь, есть также инопланетное небо с множеством лун за чередой парящих руин.

Как и в случае с Fatshark, разработчику Item_42 удалось передать ощущение эффективного оружия ближнего боя. Можно только порадоваться бесконечно возрождающимся копьям с захватным крюку.

В Perish есть карты с разными целями, что напоминает другие проекты в этом жанре. Вы можете накапливать золото, чтобы разблокировать постоянно доступное оружие и модификаторы для вашего персонажа, а также получать случайные временные бонусы по мере прохождения этапов миссии. На одном из этапов понадобится преследовать скользкую цель, а на другом – поменять топор на факел и сжечь храм.

Задачи достаточно занимательны и отличаются друг от друга. Если у вас есть друзья, которые не являются взрослыми людьми с работой и отсутствием времени на кооперативные инди-шутеры, тем лучше. Описываемый проект выглядит настоящим откровением для совместной игры 2-4 человек. Полная версия Perish выйдет в четверг, *02.02.2023. А до тех пор получится ознакомиться с её демоверсией и заказать на Steam.