Перенос хоррор-платформера Deadlight на PC

На днях девелоперы из Tequila Works во всеуслышание заявили о том, что игра переносится на ПК.

2012.10.07            


deadlight_screen.jpeg Стало известно, что пазл-платформер (не лишённый элементов хоррора) под названием Deadlight очень скоро перестанет существовать в качестве консольного эксклюзива. На днях девелоперы из Tequila Works во всеуслышание заявили о том, что игра переносится на ПК. Пока что игрушка доступна лишь в консольной сети Xbox Live Arcade: там она вышла 1 августа 2012 года.

По сообщениям, что Steam-релиз должен состояться 25 октября. ПК-версия будет снабжена «повышенным режимом сложности и улучшенной картинкой».Также покупатели получат саундтрек, который был выпущен в виде отдельного музыкального альбома.

Deadlight занимается эксплуатацией вашей любимой темы с концом света и зомби. Надо сказать, что делает она это довольно изящно, без надоевших клише и наскучившей поножовщины. Тут бесполезно драться с зомби: вас всё равно закусают. Игра является, в первую очередь, 2D-пазлом, в котором можно выжить лишь тогда, когда геймеру удастся «вычисляете» заложенную разработчиками верную последовательность действий. Вообще же придётся побегать, попрыгать, использовать детали интерьера и особенности ландшафта, чтобы как можно дальше держаться от агрессивных мертвецов.

Авторы говорят, что игрокам предстоит понять такую вещь, что в нашем мире даже самое простое действие типа перехода улицы может стать невероятно опасным и сложным. Короче говоря, наконец-то вам придётся включить мозг.