От игры к анимационному шоу: как Vampire Survivors становится новым сериалом

Vampire Survivors – инди-игра, превращающаяся в анимационный сериал. Сюжет и история обещают сделать его захватывающим произведением искусства для аудитории.

2023.04.29              


Источник: PoncleИсточник: Poncle Вампирские выжившие, возможно, не являются самой захватывающей игрушкой всех времен по сюжету, но это не помешало ее разработчику poncle и медиакомпании Story Kitchen превратить её в анимационный сериал, передаёт ServerMon.ru.

Основатель poncle, Лука Галанте, сказал: «Самое главное в Vampire Survivors – это сюжет, поэтому это просто воплощение мечты – увидеть, как то, что начиналось как небольшая инди-игра, которую я создавал по выходным, оживает в виде анимационного телешоу!»

Он добавил: «Это также здорово, что мы сотрудничаем с опытными и талантливыми людьми для создания шоу. Хотя мне интересно, поняли ли они, что в Vampire Survivors нет ни одного вампира?».

Ранее автору не приходило в голову, что «история» может быть неотъемлемым компонентом Вампирских выживших. В проекте есть множество историй, но это не то же самое, что сюжет. Содержательное повествование не было особо важным, когда автор убивал бесчисленные тысячи сверхъестественных существ в минималистичном мире с видом сверху вниз. Однако сериал, несомненно, будет погружаться в историю, рассказывая истории, которых нет в самой игрушке.

Poncle подтвердил новость и задал очевидный вопрос: Кто должен быть в этой истории?

Хотя игра может не обладать глубоким сюжетом, анимационный сериал, созданный на ее основе, может стать увлекательным произведением искусства, способным заинтересовать широкую аудиторию, а не только поклонников проекта.