От аниме до ремейка: всё, что нужно знать о новой версии Resident Evil 4

Ремейк культовой игры Resident Evil 4 уже на подходе! Есть аниме-версия врагов и новый трейлер. Узнайте, что ожидать. Встречайте обновлённый уровень ужаса!

2023.03.21            


Источник: Game InformerИсточник: Game Informer Хоррор всегда обращается к образам детства, чтобы напугать зрителей и геймеров. Именно поэтому такие страшные вещи, как жуткие куклы, аниматронные игрушки и убийственно умные игрушки, которые обнимают своих владельцев до смерти, стали классическими элементами жанра. Так что неудивительно, что последний рекламный трейлер Resident Evil 4 использует детские мотивы, чтобы создать жуткую атмосферу. Некоторые счастливчики играли в демо-версию RE4 Chainsaw и могут подтвердить, что этот трейлер действительно вызывает мурашки, добавляет ServerMon.ru.

В одноминутном видеоролике «Леон и таинственная деревня» вооружённый пистолетом Леон, который выглядит как ребенок, ищет свою подругу Эшли в запутанной испанской деревне. Леон наивно обращается к местным жителям, чтобы получить информацию, но это приводит к трагическим последствиям: парень с щупальцами на спине бьет мальчика топором по голове.

В новом рекламном ролике проекта Resident Evil 4 намеренно использованы ребяческие образы ужасов, такие как зловещие куклы, аниматронные игрушки и жуткие разумные игрушки, чтобы вызвать у зрителя ужас. В видео «Леон и таинственная деревня» мы видим главного героя Леона, который с детским лицом, вооружён пистолетом и ищет свою спутницу Эшли в испанской деревне, населённой странными существами. Несмотря на отсутствие информации о гейм-проекте в ролике, зритель может заметить знакомых врагов из Resident Evil 4, таких как парень с мешком, парень с головой-щупальцем и парень с массивными шипами на руках. Ролик вызывает необычайный ужас и может считаться лучшей рекламой игры после Dark Souls 3, превратившей интеллектуальную RPG в ужастик 1980-х годов.

Переиздание Resident Evil 4 выходит 24.03.2023, но рецензии уже появились на неё под конец прошлой недели. Ричарду Стэнтону игрушка понравилась, он отмечает, что проект внёс новшества в жанр экшенов от третьего лица и несет в себе дух оригинала. Он называет игру не наследником Resident Evil 4, а скорее духовным наследником.

Если Вы ждете релиза проекта, то можете подумать о том, как выглядел бы полнометражный аниме-фильм по мотивам Resident Evil 4. Автор предпочел бы увидеть анимационный фильм по игрушке Resident Evil 7, но это, возможно, слишком ужасно.

В любом случае, ремейк Resident Evil 4 даёт возможность пережить знакомые сюжеты и персонажей в обновленном виде, наслаждаясь улучшенной графикой и механикой игры.