Невероятное обновление для Grounded, которое подводит вас к жалящим насекомым!

Новое обновление игры Grounded было идеальным до тех пор, пока не появились жалящие насекомые. Разочарование игроков велико, и многие пытаются избежать опыта.

2023.04.28            


Источник: ObsidianИсточник: Obsidian Пришло время познакомиться с новым шикарным обновлением для Grounded, отличного симулятора выживания в саду от Obsidian, где надо биться с врожденной враждебностью насекомых. Обновление называется Super Duper, ведь оно добавляет машину для дублирования предметов Super Duper.

Это новое устройство позволяет геймерам дублировать определенное оборудование и предметы, используя Сыроедение и новый предмет, который можно найти во дворе. Первый диск разблокирует машину, а последующие диски откроют возможности дублирования более высокого уровня. Машина может дублировать безделушки, уникальные предметы и камни улучшения, и, что самое примечательное, клонированный предмет будет сохранять все кузнечные улучшения оригинала. По сути, это устранит (частично) шлифовку предметов, что очень здорово, констатирует ServerMon.ru.

Вместе с супер-пупером появится новая система уюта базы (в Grounded Вы укрываетесь от насекомых на своей базе). Здания, мебель и предметы декора теперь складываются в определенный уровень уюта вашей базы, что само по себе повышает уровень уюта вашего персонажа в этой среде и накладывает полезные эффекты состояния: уменьшение голода, истощение жажды и замедление исцеления. Существует 5 уровней уюта, и каждый из них открывает новые декоративные возможности, мутацию здания базы и новые эмоции. В дополнение к этому – почти 100 новых предметов для ремесел.

На этом хорошие новости не заканчиваются: теперь у Вас есть компаньон в строительстве базы – удобный комар. Мошку можно подключить к планам строительства базы и, пока есть ресурсы в запасах, оставить на время строительства. В играх на выживание пользователям нужно будет выбрать активацию удобного гнуса, но в проектах на креатив и креатив с жуками он разблокирован по умолчанию.

Все шло так хорошо, а потом... осы. Осы теперь кишат во дворе. "Эти враждебные враги наверняка будут жалить, – говорится в примечаниях к патчу Obsidian, – и при попытке встретиться с ними в верхнем дворе следует соблюдать осторожность. Если Вы обнаружите их гнезда и будете слишком много возиться с ними, то выпустите на волю всю ярость улья". Следите также за скрытым главным гнездом. Предупреждаю: разозлите их сородичей, и выпустите на волю всю ярость улья".

Великолепно. Просто потрясающе. Осы будут появляться из осиного гнезда, которое игроки смогут обнаружить и попытаться захватить, после чего Вы столкнетесь с армией разъярённых желтопузиков и новым боссом – королевой ос. По крайней мере, убив её, сможете создать новый комплект брони и безделушку.

В этом обновлении Grounded также получила верификацию Steam Deck, а вместе со всеми этими нововведениями и возможностями в игрушке начинается бесплатный период, который продлится до 01.05.2023: так что Вы сможете сами сразиться с осами.