Готовы ли вы стать подопытным кроликом в Outlast Trials? Узнайте, что скрывается за новой игрой

Жанр хоррора на выживание продолжает развиваться и привлекать внимание. The Outlast Trials, похоже, станет ещё одним страшным опытом для любителей жанра.

2023.03.12              


Источник: SteamИсточник: Steam Игра The Outlast Trials от монреальской студии Red Barrels – кооперативный хоррор для 4 геймеров, ожидаемый долгое время. Ещё в 2019 году было объявлено о её создании в рамках популярной игры ужасов Outlast. Хотя релиз, запланированный на 2022 год, не состоялся, но мы узнали о забавной заметке в новостях, где автор описывал своего друга как объект этически небезопасных научных экспериментов ради прогресса и прибыли.

После закрытого бета-тестирования в октябре 2022 года, в котором приняло участие около миллиона человек, Red Barrels объявила, что проект выйдет в ранний доступ 18.05.2023. Соучредитель студии Филипп Морин отметил, что закрытая бета-версия была лишь предвестником того, что нас ожидает в The Outlast Trials, и что полученные отзывы и данные помогли улучшить опыт игры, передаёт ServerMon.ru.

Студия Red Barrels разработала игрушку-ужастик для 4 игроков The Outlast Trials, которая происходит в той же вселенной, что и предыдущие части, но на этот раз вы попадаете в лапы корпорации Муркофф, которая использует вас в качестве подопытного кролика в экспериментах по промыванию мозгов и контролю разума времен холодной войны. Геймеры могут проходить испытания в одиночку или в группе до 4 человек. На странице Steam нет информации о том, как это будет работать, но разработчики обещают, что игроков ждет настоящее испытание, где их мораль будет подвергнута сомнению, а выносливость и здравый рассудок будут проверены. Выживание в мире недоверия, страха и насилия будет тяжелым испытанием, и все это будет во имя прогресса, науки и прибыли. Компания объявила о раннем доступе игры с 18.05.2023 после закрытого бета-тестирования, в котором участвовало около 1 млн человек, и использовала данные для улучшения опыта.

Outlast Trials, игра, развивающаяся в том же мире, что и предыдущие проекты, предлагает игрокам использовать различные инструменты, предоставленные корпорацией Муркофф, чтобы увеличить свои возможности скрытности, создать возможности для бегства, замедлить врагов и многое другое. Однако для получения этих инструментов и их улучшения вам придется упорно работать. В отличие от предыдущих игр, где геймеры играли роль журналиста, расследующего жуткую психушку или культовый комплекс, в Outlast Trials Вас похищает корпорация Муркофф, чтобы использовать в качестве подопытного кролика в экспериментах по промыванию мозгов и контролю разума времен холодной войны.

Автор интересуется, как новая игра сравнится с другими хоррорами, такими как Soma и Amnesia: Rebirth, которые предлагали более мозговой подход к жанру. Он также хотел бы узнать, придерживается ли The Outlast Trials традиционной формулы "плохие вещи в темноте" или будет ориентирована на действие, похоже на Resident Evil Resistance. Однако ответы на эти вопросы будут известны через несколько месяцев. В настоящее время игра доступна на Steam и в Epic Games Store, и Вы можете следить за последними новостями на официальном Outlast Discord.