Электрический велосипед и плавающие младенцы: Sons of the Forest идет в неожиданном направлении?

Sons of the Forest эволюционирует от ужастиков к шокирующим экспериментам. От велосипеда до плавающих младенцев, каждый патч вызывает неоднозначную реакцию.

2023.04.08            


Источник: Endnight GamesИсточник: Endnight Games Со своим последним патчем Sons of the Forest продолжает эволюцию от безжалостной игры на выживание в жанре ужасов к генератору мемов. Главным дополнением стал электрический одноколесный велосипед, который получил название Knight V («Рыцарь 5»). Он позволяет геймерам передвигаться на огромном острове каннибалов со скоростью, сравнимой с борзой. Хотя использование электрического одноколесного велосипеда на неизведанном острове, кишащем каннибалами, кажется несколько бессмысленным, в игрушках логика никогда не препятствовала развлечениям, сообщает ServerMon.ru.

Однако непрактичный транспорт – не единственное новшество в патче 03. Игроки могут найти пару очков ночного видения в пустыне, которые помогут ориентироваться в темноте, не привлекая внимание местных людоедов. Кроме того, система ремёсел была расширена и теперь включает солнечные батареи, лампочки и электропроводку, для тех пользователей, которые желают привлечь ещё больше внимания к своему местоположению.

В патче 03 кроме новых возможностей, проект Sons of the Forest получила более широкий спектр балансировок, системных изменений и мелких дополнений. Журнал изменений представляет интерес своим разнообразием. От обычных, таких как «улучшена логика атаки вражеской базы», до шокирующих, например «расчленение мертвых персонажей в ближнем бою стало проще», а также беспокойных изменений, включая «мертвые младенцы теперь могут плавать в воде».

Игра, в которой есть как электрический одноколесный велосипед, так и плавающие мертвые младенцы, вызывает вопросы о том, какую цель преследуют создатели в разработке этого опыта. В первоначальной игрушке ужасов тематика мира и его обитателей была достаточно последовательна и серьёзна. В результате, более ужасные моменты были более эффективны, потому что геймер уже был вовлечен в этот мир.

Sons of the Forest все больше отходит от своей тематики ужасов и превращается в глупую мемную песочницу. Это может быть забавным, но появление в проекте таких элементов, как «пухлые трупы» и реалистичные детские трупы, вызывает сомнения. Независимо от того, вымышленные ли они или нет, люди воспринимают идею смерти младенцев очень серьезно. Включение таких идей в игру, наряду с наличием транспортного средства, которое обычно связывают с клоунами, может быть не самым удачным творческим решением.

На данный момент игрушка находится в раннем доступе и планируется её полноценный запуск через 6-8 месяцев. Если вы уже играете в Sons of the Forest и ищете помощь в поиске снаряжения, ознакомьтесь с обширным списком руководств по гейм-проекту.

В любом случае, игра Sons of the Forest продолжает эволюционировать, и только время покажет, какие новые ужасы и сюрпризы ещё скрываются в этой необычной песочнице.